Родители пожаловались на синяки и царапины у ребёнка: проверку начали в спеццентре Актау

cover Фото: Pixabay.com

Родители четырёхлетнего мальчика заявили, что их сын получил синяки и царапины в Центре оказания специальных социальных услуг № 3 в Актау. После обращения семьи в полицию и прокуратуру управление координации занятости и социальных программ Мангистауской области начало служебное расследование, сообщает Orda.kz со ссылкой на Lada.kz.

По словам матери, вечером 27 мая родители обнаружили на теле ребёнка синяки и царапины. В центре им сообщили, что мальчика осмотрели специалисты и его состояние удовлетворительное. Позже семье рассказали, что синяки ребёнку мог нанести другой воспитанник.

После обследования родители заявили, что, по словам врачей, повреждения могли возникнуть от удара неким тупым предметом. Семья требует установить обстоятельства произошедшего и привлечь виновных к ответственности.

В управлении координации занятости и социальных программ Мангистауской области подтвердили факт инцидента. По предварительным данным, дежурный сотрудник ненадлежащим образом выполнял свои обязанности, из-за чего дети остались без должного присмотра. Кроме того, руководство учреждения и законных представителей воспитанников вовремя не уведомили о случившемся.

По распоряжению управления создали специальную комиссию, которая проверяет обстоятельства инцидента, действия сотрудников и соблюдение требований безопасности.

В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что идёт досудебное расследование, после того, как установят все обстоятельства произошедшего, действиям сотрудников учреждения дадут правовую оценку.

Читайте также:

Лента новостей

все новости