Ребёнок погиб в детсаду, упав в септик: появились подробности трагедии
В атырауском микрорайоне Курсай четырёхлетний мальчик погиб после падения в септик на территории детсада. Подробности несчастного случая выяснил собственный корреспондент Orda.kz.
Трагедия случилась сегодня днём в частном детском саду «Чебурашка». В городском управлении образования говорят, что ребёнок утонул в канализационном септике во время прогулки.
«Произошло это около 11:00. Сейчас обстоятельства устанавливают соответствующие органы. Ждём разъяснений по этому поводу от главы дошкольной организации»,
прокомментировала руководитель управления Айнагуль Дюсекенова.
Медики полагают, что ребёнок умер из-за недосмотра воспитателей.
«Тело мальчика 2020 года рождения вызволили из септика сотрудники детсада. Возможно, воспитатели оставили его без присмотра»,
поделилась в беседе с Orda.kz начальник областной станции скорой помощи Наргиз Абдрахманова.
В полиции возбудили уголовное дело и выясняют обстоятельства произошедшего.
Между тем, общественники выражают обеспокоенность по поводу условий в частных детских садах и предлагают ужесточить требования к открытию дошкольных организации.
«Сейчас кто угодно может открыть частный детский сад. Субсидии предоставляет государство. Детсады, которые оборудуют в коттеджах, растут как грибы после дождя. Но кто за ними следит? Таких случаев, как сегодня, в Атырау ещё никогда не было. Открытый септик не должен находиться там, где играет ребёнок. Поэтому количество частных детских садов следует сократить или контролировать, а требования ужесточить»,
говорит Сауле Шайхиева, ветеран-педагог из Атырауской области.
Кроме того, она предложила запретить воспитателям пользоваться телефонами во время работы.
«Родители скрывают проблемы со здоровьем своих детей и без предупреждения отдают их в детский сад. Это также следует предотвратить. Наконец, стоит обратить внимание не только на квалификацию воспитателей, но и на то, насколько они любят детей. В противном случае необходимо учитывать, какая личность выйдет из поколения, кто рос без любви и милосердия»,
подытожила Сауле Шайхиева.
Ранее мы писали о трагедии в Уральске, где ребёнка засосал насос для полива.
Читайте также:
Лента новостей
- 24 тонны спирта под видом яблочного уксуса пытался вывезти из страны казахстанец
- В ВКО ветерану Великой Отечественной войны нашли новый дом после выселения из пансионата
- Токаев подписал четыре новых закона
- Китайцы хотят углубить порт Актау до конца 2026 года
- Эбола добралась до Франции: заразился врач, вернувшийся из Конго
- Турция разрешила Kaspi купить Rabobank A.Ş.
- 900 тысяч за место: в Астане сотрудник вуза обманул 18 абитуриентов
- Пять лет уговоров и похищение: в Таразе осудили троих за кражу невесты
- Большую часть Казахстана накроет засуха в июле
- «Люди плакали и читали дуа»: самолёт SCAT резко начал терять высоту из-за грозы
- Смертельное ДТП на трассе Алматы — Хоргос: за рулём мог быть пьяный полицейский
- ForteBank увеличил капитал на 46,1 млрд тенге для расширения бизнес-кредитования
- Атака на ГПЗ в России снова подняла вопрос о газе с Карачаганака
- Минэнерго хотело поднять тарифы на электричество с 1 июля, но неожиданно отозвало проект
- «Бедность – не повод не рожать»: муфтият Казахстана запретил чайлдфри по нормам шариата
- Глава технадзора в ВКО в бегах: при обыске нашли дубликаты печатей и фиктивные акты
- В Казахстане хотят научить электросети думать
- «Не верьте слухам — мы сами всё расскажем»: отец погибшего срочника Ербаяна Мухтара записал обращение
- Никому не нужна? Kaisar Plaza Сатыбалды снова выставили на торги
- Обгоревшее тело полицейского нашли в горах — задержали его жену и сына



