Расследование поджога в Талгаре: изъяты улики и проводятся экспертизы
Первый заместитель министра внутренних дел Бауржан Аленов и прокурор Алматинской области Берик Адамов прокомментировали ход расследования поджога дома семьи убитого в Талгаре 16-летнего Шерзата Полата, сообщает Orda.kz.
Бауржан Аленов сообщил, что с момента преступления создана следственно-оперативная группа центрального аппарата МВД. Она работает под его руководством, чтобы детально изучить все обстоятельства происшествия.
Среди предпринятых мер — просмотр записей с камер видеонаблюдения, опрос свидетелей и проверка подучётных лиц. Проводится подворный обход. Фактическое место жительства семьи патрулируют сотрудники полиции. Аленов заверил, что виновные понесут уголовную ответственность.
Прокурор Алматинской области Берик Адамов добавил, что следственные действия находятся под контролем Генеральной прокуратуры. Все улики, изъятые с места поджога, направлены на экспертизу, и дальнейшие результаты будут оглашены по завершению экспертиз.
Напоминаем, в ночь на 12 октября в селе Азат Енбекшиказахского района сгорел дом семьи убитого в Талгаре 16-летнего Шерзата Полата. О происшествии сообщила правозащитница Саида Таукелева в своём инстаграме. По информации МЧС РК, на момент прибытия первого пожарного подразделения в 01:08 дом был полностью охвачен огнём. Жильё сгорело дотла. Жертв и пострадавших нет.
Читайте также:
Лента новостей
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards



