Пьяная парочка подралась с полицейскими в Экибастузе

Женщина и мужчина лихо сопротивлялись полицейским, махая кулаками.
Инцидент произошел еще 22 апреля, но о нем в МВД РК решились рассказать только сейчас. Выяснилось, что драка дебоширов и полицейских случилась на одной из улиц Экибастуза. Прибывших на вызов стражей порядка пьяная парочка вначале уложила на асфальт, а после даже успели попрыгать на их машине.
«В 17.20 часов в полицию Экибастуза поступил вызов о том, что возле магазина по ул. Пшенбаева ходят пьяные лица и распивают алкоголь. По прибытии на вызов факт подтвердился. У магазина находились пьяные 34-летний мужчина и 32-летняя женщина и вели себя агрессивно.
Полицейские приняли решение о доставлении данных лиц в Центр временной адаптации и детоксикации города. Однако, граждане не подчинились законным требованиям стражей порядка и оказали активное сопротивление, в ходе которого повредили форменное обмундирование полицейских и служебное авто», - сообщает полиция.
Отмечается, что по медосвидетельствованию парочка находилась в алкогольном опьянении средней степени. Оба помещены в Центр временной адаптации и детоксикации. А после того, как отрезвели, им зачитали статьи – мужчине и женщине вменяют адмнарушение по ст. 440 КоАП РК "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения".
А еще по факту применения насилия над полицейскими начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти".
Лента новостей
- Решение принято: в Атырауской области построят завод по выпуску бутадиена
- Крупное ДТП в Алматы: пострадали 23 человека
- США введут «очень жёсткие пошлины» против России и её торговых партнёров
- Мошенники звонят казахстанцам от имени КНБ и Агентства по финмониторингу
- «В Жетысае есть вода»: чиновники уверяют, что в Туркестанской области нет предпосылок к сельхозкатастрофе
- Фальшивая вместимость: чиновников в Актобе осудили за коррупцию вокруг частного детсада
- Компанию Илона Маска судят в США из-за упавшего мобильного телефона
- Мошенница из Костаная обманывала туристов, даже находясь под следствием
- Мобилизация, доходы, цифровизация: Минтуризма Казахстана наделили новыми функциями
- Дело «ЭКСПО»: Талгата Ермегияева отказались выпускать на свободу
- Казахстан будет продавать уран ещё в одну европейскую страну
- Токаев подписал закон об изменениях в системе ОСМС и оплаты медуслуг
- Призовой фонд «Игр будущего-2026» в Казахстане составит 10 млн долларов — если будут спонсоры
- Масштабную реформу госзакупок предлагают в Минэнерго Казахстана
- Памятник вору в законе Лёхе Семипалатинскому поставили в Семее
- Часы казахстанских олигархов за 352 млн тенге выставили на торги
- Хлопок погибает, министр обещал, воды нет: Жетысай на грани сельхозкатастрофы
- Казахстанские школьники завоевали четыре медали на престижной олимпиаде в ОАЭ
- Генпрокуратура подтвердила: Олеся Кексель — подозреваемая по делу о пытках
- Три Байбека за полдня: на суде по делу Перизат Кайрат всплыло имя экс-председателя партии Назарбаева