Просроченная еда для школьников: в Минпросвещения проводят проверку

cover

Глава Министерства просвещения высказался о просроченных продуктах в школьных столовых. Резонансный случай произошел недавно в Алматинской области, где детей накормили испорченными йогуртами, сообщает корреспондент Оrda.kz. 

Гани Бейсембаев отметил, что в стране приняты все необходимые законодательно-правовые акты по обеспечению качественным питанием школьников и добавлять новые требования не планируют. 

"После 25 сентября я поручил провести по всем организациям образования мониторинг качества питания. Сейчас комиссия завершает свою работу и мы уже видим, где и какие есть замечания. По результатам мониторинга будут приняты меры по устранению нарушений, если они были допущены со стороны ответственных лиц", - пояснил Бейсембаев.

Журналисты поинтересовались, не лучше ли выдавать деньги на питание школьников, как это сделали в Шымкенте.

"Нужно это изучить и рассмотреть со всех сторон, чтобы понять, не вызовет ли данная мера другие проблемы", - отметил глава Минпросвещения.

Напомним, просроченный на два года йогурт выдавали ученикам младших классов, получающим бесплатное государственное питание в школьной столовой села Жандосов Алматинской области.

Автор: Дильназ Мамырова 

Читайте также:


Лента новостей

все новости