Прокатил без матери ребенка-инвалида: Что будет столичному водителю автобуса?

В Facebook группе «Астана – Что? Где? Когда?» бурно проходит обсуждение поста, в котором рассказали о «стрессовом» для матери и её ребёнке-инвалиде инциденте в столичном автобусе. В пресс-службе транспортной компании дали ответ.
Автор поста указывает, в 8:40 на остановке «Дома министерств» водитель автобуса закрыл дверь перед женщиной, которая хотела зайти через среднюю дверь. Однако перед этим он запустил в салон её ребенка-инвалида.
Женщина стучала в дверь, но водитель курсирующего по маршруту №60 автобуса проигноривал это и уехал на следующую остановку.
«Она догнала на попутке этот автобус, но водитель опять закрыл дверь, хотя слышал, что она кричала, что её ребенок-инвалид в салоне остался. Только на следующей остановке она смогла зайти в салон», – пишет Берекет Кенжебек.
Он также отметил, как водитель кричал в салоне.
Руководитель службы по связям с общественностью в компании CityTransportationSystems прокомментировал инцидент, попросив не делать поспешных выводов.
«Водитель снимается с линии. Руководство автопарка разбирается. Такие случаи недопустимы. Администрация АО «Автобусный парк №1» сообщает, что для полного разбирательства данный автобус снят с линии, водитель Нурманов Р. временно отстранен от работы. В настоящее время изымается диск для снятия видео из салона автобуса по данному инциденту», – ответили в пресс-службе.
При подтверждении жалобы трудовой договор с водителем будет расторгнут.
Комментаторы под постом разделились во мнениях. Кто-то считает, водителя следует наказать по всей строгости закона, а кто-то винит пассажиров, что те остались в стороне от происходящего. Некоторые же просят простить водителя.
Лента новостей
- Дождь и гроза — прогноз погоды на 4 июля
- С Байконура запустили «Прогресс МС-31» — на борту топливо, вода и научное оборудование
- Авиадиспетчеры Франции вышли на забастовку: турсезон под угрозой
- «Откажусь от гражданства»: в Шымкенте вынесли приговор экс-главе управления образования и бывшему прокурору
- Ерлан Карин провёл совещание по укреплению межэтнического согласия
- Путин и Трамп снова обсудили Украину: что известно о телефонном разговоре
- «Алматы задыхается»: депутат раскритиковал строительство 40-этажной высотки RAMS
- В Атырауской области птенцов закопали заживо: строитель пытался остановить технику, но его не услышали
- Может вспыхнуть, как порох: каким регионам грозят лесные пожары, рассказали в МЭПР
- Ассоциация финтеха будет судиться с Минтуризма и спорта из-за предательства интересов Казахстана
- Пожар в ресторане тушили 40 минут в Астане — мешали припаркованные авто
- Каракалпакский активист, экстрадированный из Казахстана, получил 2,5 года колонии
- Муфтият сделал заявление о запрете никабов в Казахстане
- Пожизненное заключение: в Актобе вынесли приговор по делу о двойном убийстве и захвате заложницы
- «Аралтұз» и сломанные судьбы: завод, где рабочие боятся говорить
- Финпирамида Mudarabah: вайнер Шерниязов вышел из колонии
- Резонансное убийство школьника в Мерке: осуждённым подросткам апелляция не помогла
- Экс-главу «Казселезащиты» Кокрекбаева и топ-менеджера Bazis посадили за взятки
- Война в Украине: в Курской области погиб замглавкома ВМФ России
- Нужен иной подход: Токаев дал поручения новому министру транспорта