Продавали дешёвое топливо из Казахстана: 37 человек оштрафовали в Кыргызстане
Фото: Instagram.com (@guobdd_kg)
Они использовали машины с дополнительными баками. Все автомобили отправили на штрафстоянку, сообщает Orda.kz.
По данным кыргызстанской полиции, водители вывозили бензин из Казахстана с заранее установленными на машины дополнительными топливными баками. Горючее они продавали прямо на обочинах.
Все 37 автомобилей отправили на штрафстоянку, а самих водителей оштрафовали на 5500 сомов (это около 31 000 тенге). Однако одним штрафом водители не отделаются, ведь забрать машины они смогут только после того, как демонтируют дополнительные баки.
В начале прошлого года АФМ удалось задержать восемь железнодорожных цистерн с бензином АИ-92 с общим объёмом в 500 тонн. Цистерны изъяли на станции «Турксиб», по дороге в Кыргызстан. По версии агентства, топливо закупали в Казахстане по поддельным документам под видом растворителя и дистиллятов, а затем вывозили за пределы страны. Организаторы успели нелегально экспортировать более 102 тыс. тонн топлива на сумму свыше 15,5 млрд тенге.
Читайте также:
Лента новостей
- Трамп заявил о скором появлении проекта мирного соглашения с Ираном. Откроют ли Ормузский пролив?
- Туризм, которого нет: зачем Алматы гастроулицы и почему жители против
- У Белого дома в Вашингтоне произошла стрельба
- Ветер и гроза — прогноз погоды на 24 мая
- Драка в кафе Балхаша закончилась стрельбой и ранением
- Страны не смогли договориться о ядерном разоружении
- В горах Алматы мужчина потерялся на три дня
- Токаев выразил соболезнования китайскому народу после взрыва на шахте — продолжаются поиски выживших
- В центре Алматы несколько улиц станут односторонними
- «Эпидемия намного масштабнее, чем считалось»: вспышка Эболы в Конго вызывает тревогу у ВОЗ
- Первый в Казахстане курортный комплекс для спасателей строят на побережье Каспия в Актау
- Депутат умер в Актау после липосакции подбородка: медцентр выступил с официальным заявлением
- Новые скверы, дворы и променады: как благоустраивают Астану
- Взрыв газа в шахте в Китае: погибли 82 человека
- США ужесточили правила получения грин-карт: для подачи заявки иностранцам придется покинуть страну
- Над Астаной снова будут летать истребители. Казахстан готовится к визиту Путина
- Три аэропорта за счёт государства: «Казаэронавигация» раскрыла детали проектов
- Казахстан подписал с Гонконгом и Макао соглашения о выдаче скрывающихся преступников
- Назарбаев и Путин: вся история почти «семейных» отношений в девяти выводах
- Ключи не давать, кортежи отменить: в Алматы предупредили родителей выпускников



