Проблема с душком: в Костанайской области улицы затопило канализационными водами
Фото: pixabay
Многоэтажки в посёлке Тобол топит канализационными водами. Прорыв на сетях произошёл 18 августа, сообщает Orda.kz со ссылкой на региональное издание «Наша газета».
Для борьбы с подтоплениями подвалов местные жители своими силами делают насыпи из песка около домов. С их слов, проблема назревала давно, однако решить её оперативно всё равно не получается.
«Поставлены в известность аким и ГКП "Тобол". Но ответил на звонки только мастер ГКП , сказал, что починить пока не могут — у них электричества нет, станки не работают. А там кабели ещё проходят, откачивать и смотреть будут в понедельник», рассказала одна из жительниц.
Позже в посёлке затопило целый микрорайон и привокзальную площадь, также пострадали жильцы многоквартирных домов.
Сельчане причину инцидента видят в плохом состоянии канализации и отсутствии активных действий со стороны ГКП.
«Канализация Тобола забита, никакие работы не велись с весны, подвалы пятиэтажек забиты, на улице вонь, а сегодня рвануло», негодуют они.
Читайте также:
Лента новостей
- «Мы не нуждаемся ни в чьей помощи!» — Трамп прокомментировал отказ стран НАТО вмешиваться в конфликт с Ираном
- В Актюбинской области в ДТП погибли пять человек
- В Алматы женщина, вернувшись из Африки, заболела малярией
- Отца и сына подозревают в варке мефедрона на миллиарды тенге в Акмолинской области
- Дело о пытках в атбасарской колонии: оправдательный приговор в отношении 12 сотрудников КУИС отменили в очередной раз
- Нацбанк станет реже рассказывать казахстанцам об инфляции
- Жена Нурлана Сабурова закрывает бизнес в России — СМИ
- Мэра во Франции нашли мёртвым на следующий день после выборов
- От заморозков до +33: какие сюрпризы готовит апрель казахстанцам?
- Хаменову не отправят в колонию: суд пересмотрел наказание экс-замакима Атырауской области
- От ЖКХ до безопасности: методику построения умных городов и регионов утвердили в Казахстане
- Ещё один мощный удар по иранскому режиму? Израиль заявил о гибели Али Лариджани и Голамрезы Сулеймани
- Доллар ниже 480 тенге. Нацвалюта не была так сильна два с половиной года
- Школьницу, раненную ножом в Binom Атырау, перевели из реанимации
- Токаев анонсировал уголовную и административную амнистию на фоне принятия новой Конституции
- Новый резкий всплеск иммигрантов из Китая в Казахстан зафиксировали аналитики
- Токаев подписал указ о реализации новой Конституции
- Более 18 тысяч детей по всей Астане начали одновременно игру в асык
- Промышленность Казахстана осталась в минусе
- Как конфликт вокруг социального проекта для детей в Алматы дошёл до суда и при чём здесь ОСИ



