Причина гибели четырёх туристов в Туркестанской области установлена
Названа причина гибели четырёх студентов, тела которых были найдены на территории Сайрам-Угамского государственного национального парка, передаёт информационная служба Aibat.
Судмедэкспертиза показала, что лёгкие и дыхательные пути туристов были заполнены водой, то есть парни утонули в реке. Об этом сообщили в департаменте полиции Туркестанской области.
При этом правоохранители не смогли пояснить, наступила ли смерть в один день либо в разное время. Известно, что тела четырех туристов были обнаружены в период с 29 мая по 22 июня.
Отмечается, что расследование причин трагедии продолжается. Трое выживших студентов проходят по уголовному делу в качестве свидетелей.
Напомним, группа из семи туристов отправилась в Нацпарк Сайрам Угам 21 мая и должна была вернуться 24 мая. Но 25 мая родственники сообщили о пропаже ребят в МЧС.
Спустя три дня с помощью вертолётного облёта три человека были найдены живыми. Двое из них 1999 года рождения и один - 2000-го.

29 мая спасатели обнаружили тела двух других туристов. Тело ещё одного из пропавших студентов нашли 12 июня. 22 июня было найдено тело последнего из пропавших студентов.

Лента новостей
- В Кыргызстане обсуждают эвакуацию тела альпинистки Наговицыной с пика Победы
- Уроженец Казахстана выстрелил в ребёнка в Санкт-Петербурге
- Самолёт FlyArystan сняли с рейса из-за столкновения с птицами в Астане
- Казахстан производит все больше мусора: объем отходов за год вырос до 5,5 млн тонн
- Автомобиль насмерть сбил 20-летнюю студентку в Караганде
- Смертник на автомобиле со взрывчаткой протаранил поезд в Пакистане: десятки погибших
- Туберкулёз выявили у медсестры детской больницы в Астане
- Канны-2026 – итоги: «Закончите уже эту бойню»
- Наркологические центры во всех регионах Казахстана проверит Минздрав
- Вакансия для студентки: что скрывают объявления о «массажистках без опыта»
- Не «мамочка», а партнёр: что на самом деле ищут мужчины в женщинах постарше
- Полёт Starship V3: Маск может стать первым человеком с состоянием в триллион долларов
- Трамп заявил о скором появлении мирного соглашения с Ираном и открытии Ормузского пролива
- Туризм, которого нет: зачем Алматы гастроулицы и почему жители против
- У Белого дома в Вашингтоне произошла стрельба
- Ветер и гроза — прогноз погоды на 24 мая
- Драка в кафе Балхаша закончилась стрельбой и ранением
- Страны не смогли договориться о ядерном разоружении
- В горах Алматы мужчина потерялся на три дня
- Токаев выразил соболезнования китайскому народу после взрыва на шахте — продолжаются поиски выживших



