Предсказание Жириновского в отношениях России и США и скандал с Воробьёвым: чем жили соцсети на этой неделе
Коллаж Orda.kz
Пророчества Жириновского о политических изменениях в мире и судьбе Украины обретают реальность, а на фоне этого бурно обсуждают антимиграционные настроения в Германии и резонансное высказывание Алексея Воробьёва о макияже. Об этом читайте в материале Orda.kz.
Пророчества Жириновского: Трамп, Новороссия и НАТО
В соцсетях вновь начинают всплывать пророчества Владимира Жириновского — лидера ЛДПР, который неоднократно удивлял своими смелыми политическими прогнозами. Пользователи Сети удивляются, что его предсказание о возвращении Трампа к власти сбылось. Сбывается и то, что страны ведут переговоры и планируют встречу.
Политик утверждал, что под руководством Трампа отношения между Россией и США нормализуются, и обе страны найдут точки соприкосновения.
«Здесь будет встреча. И они могут договориться. Это будет отличное достижение. О чем договорятся? Трамп не будет возражать, что вся Новороссия, Крым и Донбасс будут под российским флагом», утверждал Жириновский, предполагая, что Москва и Вашингтон могут найти консенсус по этим вопросам.
Политик также прогнозировал, что пять районов Украины войдут в НАТО.
«Мы отделяем её. Она [часть Украины] в НАТО входит, в Евросоюз... Куда хотят», говорил он.
Сам Жириновский — выходец из Казахстана. Родился и окончил школу он в Алматы (на тот момент — Алма-Ата). А стал яркой фигурой Жириновский в силу своих неоднозначных высказываний.
Его агрессивная риторика в 90-е, когда он требовал защищать русскоязычных в бывших советских республиках и ликвидировать национальные автономии в России, сделала его одним из самых обсуждаемых политиков того времени. Сегодня многие задаются вопросом: был ли Жириновский пророком или политиком, умело манипулирующим общественным мнением?
Соцсети полны обсуждений и мнений, а его провокационные высказывания продолжают вызывать интерес.
Антимиграционная волна в Германии
В Германии набирает популярность необычный способ протеста против усиления антимиграционных настроений. Жители страны начали активно постить в соцсетях видео, на которых показывают, как изменятся их рабочие коллективы, если власти решат выслать «нелегальных» мигрантов.
Ситуация обострилась после досрочных парламентских выборов 23 февраля, в результате которых ультраправая партия «Альтернатива для Германии» (AfD), известная своей антимиграционной риторикой, заняла второе место, получив 20 % голосов. Это свидетельствует о том, что антимиграционные настроения в обществе продолжают набирать силу. Также стоит отметить, что лидер победившего консервативного блока ХДС/ХСС Фридрих Мерц, который рассматривается как потенциальный канцлер Германии, также поддерживает ужесточение миграционной политики.
Видео, которые распространяются в Сети, пытаются продемонстрировать, что без мигрантов рабочие коллективы многих предприятий и организаций просто не смогут работать как прежде.
Девушки с макияжем неполноценны?
Российский певец и актёр Алексей Воробьев, популярный не только на родине, но и в США, СНГ в том числе, в Казахстане недавно привёл в ярость поклонниц своим высказыванием о макияже.
Артист шокировал заявлением, что девушки, которые используют макияж, не могут считаться полноценными личностями, так как зависимы от мнения окружающих.
«Наш мир так устроен, что вам в нём стать полноценной личностью критически сложно, практически невозможно. Поэтому не надо даже пытаться убеждать себя в том, что вы стали полноценной личностью ещё в раннем детстве или в юности. Если перед тем как выйти из дома или пойти с кем-то встретиться вы краситесь, а перед сном нет, то чужое мнение вас волнует и заботит», заявил Алексей.
Теперь артисту приходится отбиваться от нападок несогласных с его мнением.
Так или иначе, его спорные высказывания о макияже и независимости женщин привлекли внимание и породили горячие обсуждения, а сам Воробьёв, похоже, не намерен отступать от своей точки зрения, хотя с нападками и согласился.
Казахстанцам Алексей Воробьёв запомнился тем, что сыграл одну из центральных ролей в казахстанском фильме «Маша и Дударай», а также, выступая в шоу «Кешкі Алматы», исполнил песню на казахском языке.
Пляжный сезон в Шымкенте
Пока бОльшая часть Казахстана мёрзла, южные регионы радовались пришедшему теплу. Радовались недолго, кстати. Но всю неделю нам попадались рекомендации от 23 февраля, где шымкентцы не просто гуляют в летней одежде, а открыли сезон купания.
В Астане же температура хотя и повысилась, но всё же оставалась минусовой. А вот алматинцев тем временем можно было застать за любимым занятием — сидением на летнике.
Уже через день южную столицу засыпало снегом, а температура упала ниже нуля.
На прошлой неделе весь Казахстан обсуждал «танцы с акцентом на бёдра», на которые обратил внимание депутат, и отношения Трампа и Путина, читайте об этом здесь.
Читайте также:
- Госфинансирование vs USAID: на какие деньги теперь будут работать правозащитники Казахстана?
- «Для меня это второй день рождения, а у него мама умерла»: в Казахстане провели 100 пересадок сердца
- Доходы блогеров: казахстанские звёзды соцсетей отчитались о миллиардной прибыли после претензий КГД
Лента новостей
- Крушение «Антея»: в сети появились кадры падения самолёта
- Школьников Атырауской области отправили на онлайн-обучение: непогода парализовала регион
- Власти Казахстана учатся на ошибках Назарбаева. Путинская Россия смягчается к Астане. Страсти в ERG
- Как Атырау справляется с последствиями непогоды
- Ретродетектив с расстрелом. История первого заказного убийства в независимом Казахстане
- В Сиднее установили личность одного из стрелков
- Более 2,5 млн случаев ОРВИ: эпидсезон в Казахстане начался раньше обычного — Минздрав
- Автодороги закрыли для движения в Актюбинской области из-за непогоды
- Стрельба на пляже в Австралии: погибли 10 человек, 12 ранены
- Из-за бурана в Атырау осложнилась работа скорой помощи
- Енот, устроивший погром в алкомагазине, оказался «серийным преступником»
- «Зелёные коридоры» и ярмарки: казахстанцам пообещали дешёвые продукты к Новому году
- Снежный буран в Актау: авиарейсы задерживаются из-за непогоды
- Атырау накрыло непогодой: фасады осыпаются, крыши летят, районы без света
- Престижную международную премию получил казахстанский врач за уникальную разработку
- Протесты в Венгрии: Орбана обвиняют в оправдании насилия над детьми
- Два человека погибли при стрельбе в одном из старейших вузов США
- Снег и гололёд — прогноз погоды на 14 декабря
- Казахстан на ЧМ по боксу в ОАЭ: итоги сборной и призовые
- Лукашенко освободил более 120 политзаключённых по просьбе Трампа



