Пожар на шахте «Казахстанская»: 13 пострадавших остаются в больницах

cover Фото: акимат Карагандинской области

О состоянии горняков, пострадавших при пожаре на шахте в Карагандинской области, рассказали на заседании регионального акимата, сообщает Orda.kz 

На данный момент на стационарном лечении находятся 13 человек. Состояние восьми пациентов врачи оценивают как средней тяжести.  

Тем временем огонь в шахте «Казахстанская» до сих пор не потушен. По словам заместителя исполнительного директора горнорудного сегмента «АрселорМиттал Темиртау» Сергея Огая, сейчас идёт локализация пожара. 

«На сегодня 672 работника шахты переведены на другие предприятия угольного департамента. На месте остались только люди для обеспечения жизнедеятельности шахты и возможной помощи для работы военизированных спасателей», – рассказал Огай. 

Напомним, пожар на шахте «Казахстанская», принадлежащей компании «АрселорМиттал Темиртау», начался 17 августа. За 2023 год это уже второе происшествие со смертельным исходом на предприятиях АМТ. 

Читайте также: 

Лента новостей

все новости