Потоп в области Жетысу: 22 дома признали аварийными

cover

В области Жетысу продолжают разбираться с последствиями наводнения, которое случилось в регионе из-за сильного дождя 12 августа. Подтопленными оказались сразу несколько населённых пунктов, сообщает Оrda.kz

В данный момент завершено обследование всех домов в селах Абай и Ешкиолмес, которые оказались в эпицентре разгула стихии. 

"По результатам обследования выявлено 89 домов, пострадавших от подтопления. Предварительно признаны аварийными и определены под снос 22 их них. Остальные строения подлежат текущему и капитальному ремонту", –  сообщили в пресс-службе акима области. 

Материальную помощь пострадавшим от наводнения жителям окажут после завершения всех подсчётов ущерба. 

Рабочие бригады уже управились с уборкой улиц и 200 дворов, вывезли более 200 тонн мусора. Всего в ликвидации последствий ЧС задействованы 400 человек и свыше 50 единиц техники.

"Идёт работа по очистке и расширению пропускной способности русла канала, чтобы предотвратить подобные чрезвычайные ситуации в дальнейшем", –добавили в акимате.

В планах – работы по среднему ремонту 12,7 километра автомобильных дорог на семи улицах, также будут установлены опоры уличного освещения протяженностью четыре километра на четырёх улицах.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости