Посольство Казахстана в Киеве призвало сограждан покинуть Одессу и Харьков
https://pixabay
Посольство Казахстана на Украине рекомендовало казахстанцам покинуть Одесскую и Харьковскую области, сообщает Orda.kz
Казахстан призывает своих граждан, находящихся на территории Харьковской и Одесской областей Украины, покинуть эти регионы из соображений безопасности. Об этом указано в сообщении посольства Казахстана на Украине в Telegram-канале.
«В связи с растущей напряжённостью и нестабильной ситуацией с безопасностью в Одесской и Харьковской областях Украины посольство Республики Казахстан в Украине рекомендует гражданам Казахстана рассмотреть возможность покинуть данные области», говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале диппредставительства.
Отдельно подчёркивается, что для безопасного выезда из Украины казахстанским гражданам можно воспользоваться двумя наземными маршрутами через Польшу или Молдавию, а затем воспользоваться коммерческими авиаперевозками в Казахстан.
В диппредставительстве напомнили, что для выезда через Польшу казахстанцам необходимо иметь шенгенскую визу. А также посольство призвало казахстанцев не игнорировать воздушную тревогу и следовать в укрытие в случае её объявления.
Читайте также:
Лента новостей
- В Казахстане замедлился рост торговли
- Какую погоду ожидает синоптики в Казахстане в ближайшие дни
- Четыре новых аэропорта построят в Казахстане до 2028 года
- «Моего сына буквально разорвало на части»: суд назначил мягкое наказание 21-летнему водителю, из-за которого один погиб, а другой стал инвалидом
- Венгерский форинт взлетел после поражения Орбана
- Госзавод пытался закупить икру осетровых почти на 150 млн тенге в Атырау
- Злостный лихач на Porsche долетался в Астане и получил наказание
- Димаш Кудайберген получил награду за вклад в международный культурный обмен
- В Бишкеке задержали бывшего замглавы ГКНБ Даниэля Рысалиева
- После проверки со стороны МВД в Атырауской области сняли несколько высокопоставленных начальников
- Более 2,3 млн занятых не перечисляют пенсионные: кто они и почему работают «в тени»?
- Банки будут идентифицировать казахстанцев по лицу или ладони за три попытки
- Для этапирования убийц Яны Легкодимовой запросили спецкараул Нацгвардии
- Четыре человека погибли в лобовом столкновении в Костанайской области
- О состоянии астанчанки, потерявшей троих детей в пожаре, рассказали врачи
- Алматинский судебный исполнитель лишился профессии за помощь должнику
- Пять дней подряд в Алматы будут отключать электроэнергию: график и адреса
- Сбор денег на выпускной: после скандала в Алматы чиновники готовят новый запрет
- Какие фрукты и овощи больше всего подорожали в Казахстане
- «Огромное мошенничество»: Дуров раскритиковал защиту данных в WhatsApp



