После допроса в Антикоре сотрудник отдела образования СКО совершил суицид
Смерть сотрудника отдела образования в Северо-Казахстанской области после допроса в департаменте Антикоррупционной службы прокомментировали на брифинге в Астане, передает корреспондент Orda.kz.
Подчиненный бывшего руководителя отдела образования СКО, задержанного антикоррупционной службой, проходил по делу как свидетель. После одного из допросов в Антикоре, мужчина покончил с собой.
«Досудебное расследование проводится в отношении руководителя отдела образования. Его подчиненный проходил по этому делу как свидетель и оказывал содействие следствию. Меры процессуального принуждения к нему не применялись. Он свободно передвигался по территории области», — пояснил официальный представитель агентства Арман Тлеукенов.
По факту смерти свидетеля полиция проводит досудебное расследование по статье 105 УК РК «Доведение до самоубийства».
Напомним, руководителя отдела образования Тимирязевского района подозревают в получении взятки в сумме 1,2 млн тенге от посредника подрядной организации. Об этом журналистам Петропавловск.news сообщил первый заместитель руководителя антикоррупционной службы СКО Айдос Жунисов.
Читайте также:
- Многодетная мать покончила с собой в области Жетысу
- Ущерб в 400 миллионов: заместителя главврача и бухгалтера медучреждения отправили за решётку в Таразе
Лента новостей
- Казахстан упростил получение виз
- Головкин во главе НОК и World Boxing: в Минспорта не видят конфликта интересов
- Почему стройку Almaty SuperSki финансирует государство
- Более девяти тысяч агрессоров перевоспитывают в Казахстане
- Корейская Hyundai зашла на один из крупнейших газовых проектов Казахстана
- Число рейсов на курорты увеличат в Казахстане
- Кто понёс ответственность за скандал с Шайдоровым, рассказал министр спорта
- Экс-кандидат в президенты Кыргызстана стал курьером в США
- Шантаж, наручники и похищение: как трое алматинцев заработали на чужой закладке
- В алматинском зоопарке ночью сгорел фотосалон
- Фильм «Закулисье реальности»: сновидение на большом экране
- Зарплаты не успевают за ценами: Казахстан показал худший результат в ЕАЭС
- Почему казахстанцы намного чаще стали ходить на массаж, в бани и сауны
- «Мафия из Мар-а-Лаго»: американский сенатор обвинил Трампов в коррупции из-за вольфрама в Казахстане
- Прокурора МУС, выдавшего ордера на арест Путина и Нетаньяху, отстранили от должности
- Очаг саранчи, попавший на видео, встревожил жителей Карагандинской области
- Овации в Румынии и приглашение от ТЮРКСОЙ: чем удивил алматинский театр кукол в этом сезоне
- Экс-главного архитектора Шымкента и четверых человек начали судить за хищение бюджетных денег
- Миллионы к 20 годам и нулевая доходность: почему новые пороги ЕНПФ вызвали вопросы
- Пять лет обещаний: дольщики из Кокшетау требуют вернуть деньги или достроить дом



