Полуголая девушка станцевала на крыше перед окнами Дома правительства в Астане
Фото: скриншот видео
Видео стремительно разошлось по соцсетям и вызвало бурную реакцию у жителей столицы. Нарушителей порядка уже наказали, сообщает Orda.kz.
Вечером 22 июня в центре Астаны, на крыше ночного клуба LION, станцевала полуобнажённая девушка. Местом её «выступления» оказалась открытая терраса заведения — неподалёку от здания, где заседает правительство Казахстана. Возмущённые жители столицы обратились в полицию и акимат, потребовав провести проверку.
«За нарушение тишины администрация заведения привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 МРП (98,3 тыс. тенге. — Прим. авт.). В адрес заведения внесли представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений»,прокомментировали в департаменте полиции Астаны.
Что касается самой танцовщицы, то вопрос о её привлечении к ответственности пока остаётся открытым. Полиция пообещала рассмотреть действия девушки в соответствии с требованиями законодательства.
Тем временем пользователи Сети продолжают обсуждать, насколько уместны подобные шоу в центре столицы, да ещё и в такой близости к органам государственной власти.
Ранее мы писали о девушках, которые устроили откровенные танцы на Арбате в Алматы.
Читайте также:
Лента новостей
- 45-градусные морозы: прогноз погоды на 17 января
- Шантаж на миллион? Блогера подозревают в вымогательстве в Туркестанской области
- Где можно будет смотреть зимнюю Олимпиаду в прямом эфире
- Приписки и запись на приём после смерти: из-за нарушений и неэффективной работы ФСМС передадут в ведение Минфина
- «Все понимают, в чей огород кинули камень» — что сказал Мурат Адам после лишения адвокатской лицензии
- Певицу Маржан Арапбаеву избил гражданский муж
- В Казахстане будут штрафовать за ИИ-контент без маркировки
- Сильные морозы и снег: казахстанцев ждут холодные выходные
- Исчезновение семьи в Атырау: поиски пропавших Наурыза и Мирамгуль прекратили
- Что происходит в службах доставки Алматы и как курьеры пытаются отстоять свои права
- Казахстан подсел на импорт: закупаем всё больше, продаём всё меньше
- Тенге грозит резкая девальвация из-за спекулянтов
- Мурата Адама лишили адвокатской лицензии
- «Сосед увёл»: отец семерых детей бесследно исчез в Акмолинской области
- Подозреваемую в хищении нескольких миллиардов тенге доставили из Грузии в Казахстан
- Просил сүйінші: в Шымкенте похитили и пытались насильно выдать замуж 17-летнюю студентку
- Россиянку, которая хотела продать почку, осудили в Павлодаре
- Скончался первый Верховный муфтий Казахстана
- Мужчину, истязавшего своего беспомощного отца, отправили в колонию
- Токаев подписал новый закон о банках: что поменяется



