Погружение в реальность: аким Талдыкоргана пересел на общественный транспорт

cover Фото: elements.envato.com

Ернат Базиль решил на собственном опыте проверить, насколько комфортно  путешествовать на общественном транспорте, передает корреспондент Orda.kz. 

Оставив служебный автомобиль, градоначальник отправился в путешествие по автобусному маршруту № 10, чтобы лично оценить качество перевозок.

Во время поездки Ернат Базиль узнал от пассажиров о недостатке новых автобусов и плохих дорогах. Но больше всего попутчиков акима волновали дисциплина водителей, которые нередко грубо обращаются с пассажирами, особенно с детьми и женщинами, а также не останавливаются на остановках, где полно школьников.

По итогам своего путешествия градоначальник решил продолжить использовать общественный транспорт для передвижения по городу.

«До тех пор, пока не изучу все запросы граждан, буду передвигаться на автобусах. Только так могу узнать о ситуации на местах», — сказал Базиль.

Слова акима стали для него чуть ли не приговором. На его страницу в социальной сети посыпались сообщения почти со всех маршрутов Талдыкоргана. Люди жаловались на грязь и вонь в их автобусах, на большой интервал ожидания, на малые габариты, из-за чего по вечерам дети не могут влезть в салон, на короткие маршруты и отсутствие остановок. В основном о низком качестве услуг перевозчиков пишут жители сёл и новых микрорайонов.

Некоторые комментаторы задались вопросом: «Если аким сдержит слово и будет кататься по всем маршрутам, то кто будет выполнять его работу?»

Автор: Сандугаш Дуйсенова

Читайте также:

Лента новостей

все новости