Поджог машины журналиста: злоумышленник получил реальный срок
Фото: Elements.envato.com
В Атырау приговорили 37-летнего мужчину, который поджог машину журналиста Виктора Сутягина, сообщает корреспондент Orda.kz
Судом установлено, что подсудимый Е. 11 мая прошлого года умышленно поджег автомашину марки Lexus Виктора Сутягина, причинив ущерб на сумму более 25 млн тенге.
«Вина подсудимого подтверждаются показаниями самого подсудимого, свидетелей, фото-видеозаписями с камер наблюдения и другими материалами дела»,сообщили в пресс-службе областного суда.
Подсудимый и его защитник с учетом чистосердечного раскаяния, активного способствования раскрытию уголовного правонарушения, просили назначить наказание ниже допустимого предела. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел чистосердечное раскаяние и наличие на иждивении малолетних детей. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
Приговором суда подсудимый Е. признан виновным по ст.202 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК РК и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 1 месяцев. Гражданский иск потерпевшего удовлетворен в полном объеме.
Читайте также:
Лента новостей
- Это не высокая кухня — Токаев раскритиковал применение Устава ООН
- Директор и бухгалтер сельского клуба годами крали деньги под видом зарплат в Кызылординской области
- Казахстанцам начнут направлять налоговые уведомления с мая
- Ряд тяжких преступлений: в МИД РК прокомментировали пожизненный срок 22-летнего казахстанца в Дубае
- Обезображенный труп женщины нашли около Аксуского завода ферросплавов
- ИИН казахстанцев планируют писать на чеках аптек и клиник
- Токаев рассказал, сколько в Казахстане барсов
- В Мангистау пытаются отменить тамаду из-за слитого хоум-видео
- Атомный киловатт обойдётся казахстанцам в 90 тенге — эксперт
- Основателя ЛГБТ-бара Амира Шайкежанова приговорили к пяти годам лишения свободы
- Убийство в Талгаре: полицейские завели два уголовных дела и задержали подозреваемых
- Казахстанские коллекторы прятали миллиардные доходы под видом возврата долгов
- Аким Караоткеля ушёл «по собственному желанию» после скандала с визитом к активистке
- Родные 20-летней жертвы предположительно группового убийства в Талгаре требуют расследования
- В Астане семилетний мальчик бегал с ножом за людьми: родителей оштрафовали
- «Казахмыс» улучшает показатели после смены управления
- Более 100 млн тенге «пропали» на стройке электросетей в Жамбылской области
- Депутаты получат больше власти в РК
- В автошколах по всей стране приостановили подготовку учебных групп из-за нарушений
- Племянник депутата Турлыханова снова избежал наказания за семейный скандал



