Подростки сбили ребёнка на машине и пытались скрыть ДТП в Алматинской области
Кадр из видео
В Алматинской области подросток за рулём сбил 12-летнего мальчика. После аварии пятеро старшеклассников пытались скрыть ДТП: спрятали машину и угрожали пострадавшему ребёнку, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу AstanaTV.
Инцидент произошёл в селе Тургень. По словам родственников пострадавшего, в машине сидели пятеро учеников 11 класса. На опубликованных кадрах видно, как подростки увели мальчика в сторону школы. Один из них уехал с места аварии, чтобы спрятать автомобиль.
Родственники ребёнка утверждают, что старшеклассники удерживали мальчика около 30–40 минут. Они угрожали ему и требовали никому не рассказывать о случившемся. Позже подростки привели пострадавшего в школу и сообщили учителю, что ребёнка якобы сбил мопед.
Полиция установила несовершеннолетнего водителя и привлекла его к ответственности. Его родителей тоже привлекли — по двум административным статьям. Действия остальных участников проверяют.
«Сообщение о наезде на ребёнка поступило в полицию, после чего полицейские приняли меры по задержанию водителя. Сейчас проводят следственные действия. Окончательное решение примут после медицинского заключения и выписки пострадавшего из больницы»,сообщил официальный представитель департамента полиции Алматинской области Ернар Сайдильдин.
Ранее мы сообщали, что в Кокшетау 24-летний водитель Mercedes получил условный срок за смертельное ДТП. В аварии погибла женщина-пешеход, ещё два человека получили различные травмы.
Читайте также:
Лента новостей
- Обгоревшее тело полицейского нашли в горах: задержанных подростков отправили под домашний арест
- Сериал «Я тебя отыщу»: найти сына или умереть
- Мешает проезду спецтехники: в Шымкенте начали бороться с беспорядочной парковкой
- Водители Актау пожаловались на большие очереди за автогазом на АГЗС
- Землетрясение в Венесуэле: погибших более 1400, пропавших без вести почти 69 тысяч человек
- Новый виток эскалации между Ираном и США
- Экзоскелет надежды: как казахстанец создаёт устройство, которое поможет сыну ходить
- Туристка получила травму в горах Алматинской области
- Дождь и зной: прогноз погоды на 28 июня
- Три лесных пожара в Казахстане произошли из-за грозы
- «Просыпаемся от удушья»: жители Шымкента массово жалуются на ночную вонь и требуют найти источник выбросов
- В Туркестанской и Жамбылской областях почувствовали землетрясение
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026



