Подрались из-за политики: двум казахстанкам грозит штраф в 120 тысяч долларов
Двум гражданкам Казахстана, которые устроили дебош на борту самолёта авиакомпании Pegasus Airlines, грозит штраф в размере 120 тысяч долларов за экстренную посадку лайнера, сообщает Orda.kz.
Самолёт, летевший из Антальи в Астану, приземлился в Эрзуруме из-за драки между пассажирами 14 февраля. Тогда сообщалось, что конфликт возник между двумя гражданками Казахстана и парой из Украины.
Популярный турецкий паблик Clash Report поделился подробностями происшествия: оказалось, что причиной драки стали политические разногласия.
«Пара из Украины и две пророссийские казахстанки подрались из-за политики на борту рейса Pegasus Airlines Анталья — Астана. Самолёт экстренно сел в Эрзуруме, там всех четверых отправили в больницу, а затем в полицию», — пишет Clash Report.
Турецкий источник уточняет, что авиакомпания Pegasus Airlines уже предъявила зачинщицам драки требование о выплате крупного штрафа. Речь идёт о 120 тысячах долларов — в такую цену обошлась вынужденная посадка и дозаправка самолёта.
Читайте также:
Лента новостей
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 26 июля
- В Туркестанской области двухлетний ребёнок погиб, упав в уличный туалет
- Токаев назвал ключевые направления сотрудничества Казахстана и России
- Токаев и Путин обсудили Украину, АЭС и торговлю: главные заявления встречи
- След Баялиева, или Дважды проданные квартиры: почему в Алматы повторяется один и тот же сценарий строительных скандалов
- Три лесных пожара произошли в Казахстане за сутки
- Не только аэротакси: Казахстан хочет построить новую отрасль экономики
- Токаев прибыл в Омск для участия в форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России
- В Бурабае после удара молнии вспыхнули два пожара
- Скальные мечети Мангистау вошли в Список всемирного наследия ЮНЕСКО
- Жалобы вопреки миллионам: почему Атырау вновь не справляется с нашествием комаров?
- «Купили аттестат»? Скандал вокруг абитуриента с ДЦП разгорелся в Кокшетау
- Казахстанцам станет проще пользоваться водительскими правами в ОАЭ
- Студентов-сирот лишили положенных льгот в одном из колледжей Жамбылской области
- Астана идёт в Африку: что стоит за новым внешнеполитическим курсом
- WB Банк дал кредитные каникулы продавцам Wildberries, пострадавшим из-за атак на логистические центры
- От борьбы с наркорекламой до экологических игр: как волонтёры меняют Алматы
- Школа, медпункт и мост: что происходит с инфраструктурой города Алатау
- Лесные пожары в Испании и Франции: сотни людей вынуждены покинуть свои дома
- Стадо джейранов пришло на водопой в нацпарке «Алтын-Эмель»



