Поднял руку на сына: павлодарца накажут за избиение ребёнка в парке
Мужчину, ударившего своего несовершеннолетнего сына в парке, задержали в Павлодаре, передаёт Orda.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.
По информации областного Департамента полиции, 22 октября в 17:30 в парке Гагарина пьяный мужчина ударил своего ребёнка. Прибывшие на место стражи порядка поместили мужчину в медвытрезвитель. За насильственные действия в отношении сына 52-летнего мужчину накажут по части 1-1 статьи 73-2 КРКоАП. Полицейские направили материал в суд.
"До суда мы поместили его в камеру временного задержания. Также мужчина привлечен к административной ответственности по первой части статьи 440 КРКоАП за появление в общественном месте в пьяном состоянии", – добавили в пресс-службе Департамента полиции.
Несовершеннолетний сын пройдёт судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Напомним, ранее женщина ударила ребёнка в больнице Шымкента. Неравнодушная горожанка поделилась в социальных сетях видео, на котором зафиксирован факт жестокого обращения с ребёнком. На ролике, который разлетелся по Казнету, видно, как мать, занятая делами в телефоне, не обращает внимание на плач своего ребёнка. Тот встаёт с кроватки и подползает к ней, встаёт с помощью опоры. Из-за крика матери малыш начинает плакать еще сильнее. Женщина отрывается от гаджета и со всей силы бьёт ребенка по лицу. Тот падает от удара и продолжает кричать сильнее, но женщина вновь утыкается в телефон. Видео сняли и выложили в Сеть очевидцы происходящего.
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



