Почти на полмиллиона тенге оштрафовали замакима Актау за незаконное предпринимательство
За занятие предпринимательством заместитель акима Актау уплатил штраф в размере 483 тысяч тенге. Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщил Шамурайт Шаменов, руководитель департамента Антикоррупционной службы по Мангистауской области, передаёт Orda.kz со ссылкой на Lada.kz.
Руководитель Антикоррупционной службы в Мангистау Шамурайт Шаменов рассказал, что с начала года их департамент составил 30 административных протоколов, по результатам рассмотрения которых в бюджет уплачено штрафов на 10 млн тенге.
Среди нарушителей оказался заместитель акима Актау. По информации ведомства, чиновник, зная об имеющихся ограничениях, осуществлял предпринимательскую деятельность в нарушение требований статьи 154 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» («Занятие предпринимательской деятельностью лицом, для которого установлен законодательством РК запрет на осуществление такой деятельности»). За это на него наложили штраф в размере 483 тысяч тенге.
Ранее заместитель акима Павлодара не смог оспорить многомиллионный штраф за нарушение в госзакупках. Чиновнику предстоит уплатить крупный штраф за 17 фактов правонарушения, предусмотренного частью 11 статьи 207 КоАП РК. Он допусил их, занимая должность руководителя отдела ЖКХ. Общая сумма штрафа – 4,1 млн тенге.
Читайте также:
Лента новостей
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице



