Почему возле опор LRT в Нур-Султане появилась техника

cover

В Нур-Султане возле опор LRT появилась крупногабаритная техника и рабочие.

Ситуацию корреспонденту Orda.kz пояснили в City Transportation Systems.

– Подрядной организацией китайским консорциумом «CRAEG» ведутся подготовительные работы по проведению строительно-монтажных работ в рамках договорных обязательств.

График производства строительно-монтажных работ, проводимых с их стороны, корректировался в связи с пандемией, – говорится в сообщении.

Работы ведутся на участке от Аэропорта (по Кабанбай батыра) до Транспортного кольца.

Многие казахстанцы не видят смысла в продолжении строительства легкорельсового транспорта (LRT) в Нур-Султане. Однако аким столицы Алтай Кульгинов сообщал о поиске инвестиций для продолжения скандального проекта.

В конце мая суд вынес обвинительный приговор фигурантам уголовного дела о хищениях при строительстве LRT. Однако организаторы преступления всё ещё находятся в бегах и скрываются за границей.

Лента новостей

все новости