Пятиклассник погиб на уроке физкультуры в Шардаре
Фото: Orda.kz
Трагедия произошла на прошлой неделе в школе имени Касыма Аманжолова в Шардаре. Учитель физкультуры вывел пятиклассников на улицу. Это был последний урок первой четверти. Один из учеников, 11-летний Арнур Кошербай, залез на ограждение школьного стадиона, соскользнул, упал на дерево и получил тяжёлые травмы, сообщает Orda.kz.
Подробности рассказала завуч школы Нургуль Калдарбекова.
«На стадионе ребёнок залез на ограду и, когда стал спускаться, задел тонкое дерево. С виду ничего страшного не заметили, ни крови, ни внешних повреждений. Но всё же сразу отвезли ребёнка в больницу».
Врачи диагностировали у мальчика сильное повреждение мочевого пузыря и провели операцию. После хирургического вмешательства сердце ребёнка остановилось. Арнура уже похоронили. Родители пока отказываются от комментариев.
В отделе образования Шардаринского района сообщили о начале расследования. Полиция возбудила уголовное дело.
«Учитель пока на работе, но прокуратура внесла представление. На следующей неделе педагога отстранят от должности до окончания расследования»,сообщила руководитель отдела образования Жанат Мусатаева.
Коллеги педагога встали на его защиту. 34-летний учитель работает в школе больше десяти лет и за это время не получал ни одной жалобы.
После трагедии в школах района планируют провести дополнительные инструктажи по технике безопасности и контролю за детьми во время занятий на улице.
Читайте также:
Лента новостей
- Генпрокуратура проверит все частные школы в Казахстане
- Избила сына, привязав к батарее: на мать из Жаркента завели уголовное дело
- В Казахстане уже начали прорабатывать вопрос запрета регистрации детей в соцсетях
- В полиции проверили посты с одобрением ударов по КТК на разжигание розни
- Плесень, трещины, крыши текут: в Павлодарской области скандал с госжильём
- Казахстанцы закупились долларами
- Победителем резонансного «ночного тендера» почти на 300 млн тенге оказался депутат мажилиса
- Бектенов пригрозил увольнением главе Kazakh Tourism
- Главу скандально известной компании, связанной с российскими букмекерами, исключили из совета директоров биржи «Каспий»
- Нефтяные гиганты должны выплатить Казахстану миллиарды долларов за перерасходы по Карачаганаку
- Не менее 30 человек погибли в США из-за мощного зимнего шторма
- Снег и ветер — прогноз погоды на 27 января
- В Израиль вернули тело последнего заложника ХАМАС
- Водитель автобуса умер за рулём в Алматы
- Гарантии свободы слова и собраний в Конституции сохраняются — депутат о реформе
- В Павлодарской области расследуют смерть двоих детей
- Банки помогут Минфину продавать госдолг
- Завод по переработке ТБО в Астане оштрафовали на 54 миллиона тенге
- Кто попадёт под прицел налоговой из-за мобильных переводов?
- Водитель, пытаясь избежать ДТП, сбил стоящую на остановке женщину в Караганде



