Пьяный вооружённый депутат устроил переполох в Карагандинской области
Фото: Pixabay.com
В Нуринском районе произошло ЧП с участием депутата районного маслихата Серика Бекмагамбетова, который в состоянии алкогольного опьянения поставил на уши целое село, сообщает Orda.kz со ссылкой на «Вечернюю Караганду».
Инцидент начался на трассе Нура — Ахметаул, где машину депутата обогнал другой водитель. Разъярённый Бекмагамбетов, посчитав это «неуважением», начал преследовать его.
Как стало известно из заявления дочери пострадавшего, инцидент произошёл 21 октября в поселке Ахметаул. Мужчина, отец заявительницы, ехал по своим делам, когда на дороге увидел автомобиль с иностранным номером, который блокировал движение. Он посигналил народному избраннику, чтобы тот убрал машину.
Догнав водителя в селе Ахметаул, депутат приставил к его голове ствол автомата и, сверкая глазами, начал угрожать, заявляя, что «у него связи, и он уничтожит всех, кто проявит к нему неуважение».
На громкие крики собрались сельчане. Дело чуть было не дошло до драки, но вмешались женщины и старики аула, которым удалось утихомирить хулигана.
По словам очевидцев, в тот же день депутат преследовал и других водителей.
В полиции сообщили, что 38-летний Серик Бекмагамбетов задержан. В отношении депутата возбудили уголовное дело по статье «мелкое хулиганство» и отправили под арест на 15 суток.
«Кроме того, возбуждено уголовное дело по статьям «угроза» и «незаконное ношение огнестрельного оружия». Все доводы потерпевшего тщательно проверяются. Уголовное дело находится на контроле руководства департамента полиции Карагандинской области», — прокомментировали в региональном ДП.
Читайте также:
Лента новостей
- Атырау после дождя: отключение света и двое пострадавших от удара током
- Серик Сапиев стал советником президента Федерации бокса Казахстана
- Тенгиз, Кашаган и экспорт: о чём договорились Казахстан и нефтегиганты в США
- Токаев и Эрдоган обменялись поздравлениями и обсудили предстоящие встречи
- В Риддере собаку выбросили из окна многоэтажки
- Смертельное ДТП в Алматы: водителя Zeekr проверят на алкоголь
- Побег из мясной лавки: история семи собак собрала 230 миллионов просмотров
- Рейс Ташкент — Атырау запустят с 29 марта
- Блогера Andersonchik1 объявили в розыск по делу о незаконном онлайн-казино
- Смертельная драка в колонии Атырау: осуждённый не выжил
- В Усть-Каменогорске стреляли в полицейского: нападавшие скрылись с табельным оружием
- Движение — это жизнь: история девушки, которая возвращает надежду людям после инсульта
- Взрыв на НПЗ в Техасе: часть Порт-Артура закрыли
- В области Жетысу задержали подозреваемых в серии квартирных краж на 23 млн тенге
- Мир вводит ограничения на топливо: от лимитов на АЗС до возврата к устаревшим стандартам
- Сто километров до города и два часа воды в день на всех: как выживает забытое село в Жетысу
- Крушение самолёта в Колумбии: погибли 66 человек
- Туманы и дожди: прогноз погоды на 24 марта
- Иран заявил, что не ведёт переговоров с США
- В Колумбии разбился военный самолёт, на борту было больше ста человек



