Пьяный вооружённый депутат устроил переполох в Карагандинской области

В Нуринском районе произошло ЧП с участием депутата районного маслихата Серика Бекмагамбетова, который в состоянии алкогольного опьянения поставил на уши целое село, сообщает Orda.kz со ссылкой на «Вечернюю Караганду».
Инцидент начался на трассе Нура — Ахметаул, где машину депутата обогнал другой водитель. Разъярённый Бекмагамбетов, посчитав это «неуважением», начал преследовать его.
Как стало известно из заявления дочери пострадавшего, инцидент произошёл 21 октября в поселке Ахметаул. Мужчина, отец заявительницы, ехал по своим делам, когда на дороге увидел автомобиль с иностранным номером, который блокировал движение. Он посигналил народному избраннику, чтобы тот убрал машину.
Догнав водителя в селе Ахметаул, депутат приставил к его голове ствол автомата и, сверкая глазами, начал угрожать, заявляя, что «у него связи, и он уничтожит всех, кто проявит к нему неуважение».
На громкие крики собрались сельчане. Дело чуть было не дошло до драки, но вмешались женщины и старики аула, которым удалось утихомирить хулигана.
По словам очевидцев, в тот же день депутат преследовал и других водителей.
В полиции сообщили, что 38-летний Серик Бекмагамбетов задержан. В отношении депутата возбудили уголовное дело по статье «мелкое хулиганство» и отправили под арест на 15 суток.
«Кроме того, возбуждено уголовное дело по статьям «угроза» и «незаконное ношение огнестрельного оружия». Все доводы потерпевшего тщательно проверяются. Уголовное дело находится на контроле руководства департамента полиции Карагандинской области», — прокомментировали в региональном ДП.
Читайте также:
Лента новостей
- Казахстан впервые договорился об отправках свинины в Китай
- Суд вынес приговор по делу Долгалёва и несуществующей взятке
- «Наша маленькая победа» — журналистам «Азаттыка» продлили аккредитацию
- Асан Умбетов, прославившийся после видео с нецензурной бранью в адрес подчинённых, стал председателем правления «КТЖ-Грузовые перевозки»
- Казахстанцы гибнут в чужой войне: 270 имён уже установлены
- Пробки на границе Казахстана и России бьют по кыргызстанским перевозчикам
- Компания, главу которой только что наградил Токаев, попала под санкции
- Новое судебное разбирательство назначили по делу общественников Кушеева и Каримова
- Казахстанец попытался ворваться в эфир «Питер FM»
- Новую ТЭЦ построят на деньги китайцев в Казахстане
- Сёла ликвидируют в одном из регионов Казахстана
- Коучи зарабатывают миллионы благодаря чиновникам — депутат
- Как на Кок-Жайляу сажали деревья, а Мэлс Елеусизов испортил всем настроение
- Казахстанские студенты массово пишут диктант против мошенников
- Россия передала США секретные данные по убийству Кеннеди
- В Мангистау снова не хватает газа: власти боятся волнений
- Будут ли гинекологи проверять школьниц? Депутаты отреагировали на случай в Актюбинской области
- Разрушенный Шнайдеровский мост восстанавливать не будут — построят новый
- Токаев назначил сына осуждённого чиновника в Администрацию президента
- Полиция защищает олигархов? Базарбек объяснил, почему наехал на министра Саденова