Первый «Менделеевский класс» открыт в РК. Как инициатива «Казфосфата» поможет школьникам?

Цель проекта – создать уникальное образовательное пространство, где школьники 10 и 11 классов будут вовлечены в глубокое изучение химии и математики, сообщает Orda.kz.
В Казахстане в рамках трёхстороннего соглашения между ТОО «Казфосфат», Таразским региональным университетом имени Дулати и Российским химико-технологичным университетом имени Менделеева открыт первый «Менделеевский класс».
Здесь созданы такие условия, при которых каждый школьник сможет расширить свои знания о свойствах элементов, осваивать теорию и практический опыт, методы работы с химическими препаратами и оборудованием. Для этого учебные аудитории оснащены необходимым современным инвентарём, рассказывают в «Казфосфате».
В сентябре этого года при поддержке «Казфосфата» студенты Таразского регионального университета имени Дулати были отправлены учиться по программе бакалавриата «Технология неорганических веществ» в Российский химико-технологический университет имени Менделеева. Кроме того, за счёт компании свыше 60-ти сотрудников проходят программу повышения квалификации на базе российского университета.
«Открытие учебного класса стало символом начала большого и значимого дела, ведь «инжинириум-центр» – это отличная возможность для тех учащихся школ, которые интересуются инженерными науками. Школьники в рамках проекта могут изучать основы инженерии, робототехники и программирования, получая не только знания в этих сферах, но и обретая необходимые практические навыки и креативное мышление», - отмечают в «Казфосфате».
Ещё одним важным шагом в реализации социально ориентированных задач компании «Казфосфат» в сфере образования является открытие франшизы инжинириума МГТУ имени Баумана в городе Тараз.


Во всех учебных методологиях и процессах обучение организовано таким образом, когда теория неразрывно связана с практическими занятиями, то есть экспериментами, решением задач и применением алгоритмов работы, заключили в «Казфосфате».
Лента новостей
- С Байконура запустили «Прогресс МС-31» — на борту топливо, вода и научное оборудование
- Авиадиспетчеры Франции вышли на забастовку: турсезон под угрозой
- «Откажусь от гражданства»: в Шымкенте вынесли приговор экс-главе управления образования и бывшему прокурору
- Ерлан Карин провёл совещание по укреплению межэтнического согласия
- Путин и Трамп снова обсудили Украину: что известно о телефонном разговоре
- «Алматы задыхается»: депутат раскритиковал строительство 40-этажной высотки RAMS
- В Атырауской области птенцов закопали заживо: строитель пытался остановить технику, но его не услышали
- Может вспыхнуть, как порох: каким регионам грозят лесные пожары, рассказали в МЭПР
- Ассоциация финтеха будет судиться с Минтуризма и спорта из-за предательства интересов Казахстана
- Пожар в ресторане тушили 40 минут в Астане — мешали припаркованные авто
- Каракалпакский активист, экстрадированный из Казахстана, получил 2,5 года колонии
- Муфтият сделал заявление о запрете никабов в Казахстане
- Пожизненное заключение: в Актобе вынесли приговор по делу о двойном убийстве и захвате заложницы
- «Аралтұз» и сломанные судьбы: завод, где рабочие боятся говорить
- Финпирамида Mudarabah: вайнер Шерниязов вышел из колонии
- Резонансное убийство школьника в Мерке: осуждённым подросткам апелляция не помогла
- Экс-главу «Казселезащиты» Кокрекбаева и топ-менеджера Bazis посадили за взятки
- Война в Украине: в Курской области погиб замглавкома ВМФ России
- Нужен иной подход: Токаев дал поручения новому министру транспорта
- Крупная казахстанская фабрика закрывает филиал в России