Первый чемпионат Азии по хоккею пройдёт в Алматы

Для Halyk Arena, где пройдёт турнир, это будет первое международное хоккейное соревнование за семь лет, сообщает Orda.kz.
О проведении в Алматы первого чемпионата Азии по хоккею под эгидой IIHF рассказали в Казахстанской федерации Хоккея. Турнир пройдёт с 6 по 9 ноября. Участие в нём примут четыре сборных: Казахстан, Китай, Южная Корея и Япония. Проходить чемпионат будет на Halyk Arena, который примет международные хоккейные соревнования впервые с 2017 года.
«Последние международные хоккейные соревнования на Halyk Arena прошли в рамках Зимней Универсиады — 2017. Студенческая сборная тогда завоевала серебряные медали турнира. Мужская сборная Казахстана выступит в Алматы впервые», напомнили в КФХ.
Женскую сборную РК по хоккею тоже в скором времени ждёт участие в чемпионате Азии, который пройдёт в Пекине с 31 октября по 3 ноября. Оба турнира в КФХ называют подготовительными турнирами перед зимней Азиадой, которая пройдёт в феврале 2025 года в китайском Харбине.
Читайте также:
Лента новостей
- Зловонные кучи в поле: в Актюбинской области сельчане задыхаются от запаха куриного помёта
- 15 лет за убийство 22-летней давности: в Костанае огласили приговор за преступление, совершённое в 2003 году
- «Антикитайские настроения поменялись»: как прошёл саммит с Си Цзиньпином в Астане
- «У нас полный контроль над небом Ирана» — Трамп
- В Туркестанской области нет массовой гибели скота из-за засухи и саранчи — акимат
- В Шымкенте до полусмерти избили водителя автобуса за требование оплатить проезд
- Китай подарит более 100 млрд тенге странам Центральной Азии
- В Сатпаеве в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Казахстан может сам построить ТЭЦ, которые обещала возвести Россия
- «Давит и запугивает»: мать-одиночка заявила о внебрачном ребёнке от акима Мангистау и обратилась к Токаеву
- Чиновников акимата выгнали на улицу в Актюбинской области
- Китайский язык будет в школьной программе? Зачем Си Цзиньпину нужен Казахстан и почему США это не нравится
- Доллар подорожал сразу на пять тенге — несмотря на растущую нефть
- Карагандинские угольные шахты оснащают автоматическими системами пожаротушения
- «Иран не должен иметь ядерное оружие»: G7 сделала громкое заявление
- Токаев предложил объявить 2026-й годом науки и образования
- Суд признал незаконной реорганизацию крупного вагоностроительного завода
- Человечество не должно развиваться по законам джунглей: Си Цзиньпин выступил на саммите в Астане
- Где будут строить вторую АЭС в Казахстане, решат осенью
- Теплотрассу прорвало неподалёку от AlmaU в Алматы