Париж — лучший город мира в 2025 году
Фото: Pixabay
Фаворитом рейтинга Euromonitor International столица Франции становится уже пятый раз подряд. Париж поистине переживает туристический бум. Аналитики считают, что город выигрывает благодаря продуманной туристической политике и инфраструктуре, которая выдерживает поток посетителей, сообщает Orda.kz.
В этом году французская столица привлекла недавно открытым обновлённым Собором Парижской Богоматери и Лигой чемпионов.
Вообще Европа лидирует в рейтинге с шестью городами в топ-10, среди которых Мадрид, Рим, Милан, Амстердам и Барселона. Лондон же, наоборот, снижает позиции и занял 18-е место.
На третью ступень в таблице лучших поднялся Токио. Город укрепляет позиции благодаря крупным инвестициям в международный аэропорт Нарита.
Единственный американский мегаполис в топе — Нью-Йорк, он уже несколько лет занимает шестую строчку. Лос-Анджелес и Орландо также попали в рейтинг, но не вошли в десятку.
Азиатские города, включая Сингапур и Сеул, усилили свои позиции, а Бангкок стал лидером по международным перелётам.
Как пишет СNN, в рейтинге учитывают экономику, безопасность, развитие транспорта и многие другие показатели.
Пока европейские города попадают в топ лучших, казахстанские оказываются в рейтинге самых грязных городов мира по качеству воздуха. В октябре этого года в пятёрку таких мегаполисов вошёл Алматы.
Читайте также:
- Сто лет такого не было — Сену в Париже открыли для купания
- Алматы опередил Москву в мировом рейтинге городов
- Алматы признали лучшим городом Центральной Азии
Лента новостей
- Жара и облачно — прогноз погоды на 1 августа
- Алматинцев предупредили о мошенниках, собирающих деньги под видом благотворительности
- Суд признал виновными руководителей «КазТАГ»
- Заместителя начальника Байзакского РОП задержали по подозрению в получении взятки
- Двух альпинисток из России эвакуировали с травмами с пиков Заилийского Алатау
- 80 вековых деревьев под асфальт? Жители центра Алматы бьют тревогу из-за расширения гостиницы
- Сбил девочку и уехал: беспредельщика на электровелосипеде нашли в Актобе
- Корейские учёные помогут Казахстану посчитать население будущего
- Новый онкоцентр с хирургическими роботами появится в Казахстане
- Полицейский в отпуске спас пятерых детей из горящей квартиры в Караганде. Видео
- Билеты по 250 тысяч, затем вдвое дешевле: фанатам Канье Уэста ответили на возмущения
- Мат в прямом эфире обернулся для павлодарца 20 сутками ареста
- Стали известны подробности дела дальнобойщика из Щучинска, арестованного в Грузии за таблетки
- Казахстан может начать перерабатывать российскую нефть для поставок топлива обратно в РФ
- Проблемам с мусором конец? Суд решил вернуть государству часть компании «Тартып»
- Следователь сбежал из Казахстана перед приговором: его объявили в розыск по делу об убийстве в Талгаре
- Компания девушки-геолога получила доступ к почти 39 тысячам гектаров под поиски меди
- Казахстанка погибла в Сербии при непонятных обстоятельствах: отец винит друзей
- Аэропорт Алматы заложат ради кредита на $670 млн
- Проверку проекта на 5,8 млрд тенге семьи Байбека отменила прокуратура Акмолинской области



