Париж — лучший город мира в 2025 году
Фото: Pixabay
Фаворитом рейтинга Euromonitor International столица Франции становится уже пятый раз подряд. Париж поистине переживает туристический бум. Аналитики считают, что город выигрывает благодаря продуманной туристической политике и инфраструктуре, которая выдерживает поток посетителей, сообщает Orda.kz.
В этом году французская столица привлекла недавно открытым обновлённым Собором Парижской Богоматери и Лигой чемпионов.
Вообще Европа лидирует в рейтинге с шестью городами в топ-10, среди которых Мадрид, Рим, Милан, Амстердам и Барселона. Лондон же, наоборот, снижает позиции и занял 18-е место.
На третью ступень в таблице лучших поднялся Токио. Город укрепляет позиции благодаря крупным инвестициям в международный аэропорт Нарита.
Единственный американский мегаполис в топе — Нью-Йорк, он уже несколько лет занимает шестую строчку. Лос-Анджелес и Орландо также попали в рейтинг, но не вошли в десятку.
Азиатские города, включая Сингапур и Сеул, усилили свои позиции, а Бангкок стал лидером по международным перелётам.
Как пишет СNN, в рейтинге учитывают экономику, безопасность, развитие транспорта и многие другие показатели.
Пока европейские города попадают в топ лучших, казахстанские оказываются в рейтинге самых грязных городов мира по качеству воздуха. В октябре этого года в пятёрку таких мегаполисов вошёл Алматы.
Читайте также:
- Сто лет такого не было — Сену в Париже открыли для купания
- Алматы опередил Москву в мировом рейтинге городов
- Алматы признали лучшим городом Центральной Азии
Лента новостей
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards



