Отрезал нос и уши: родственники кыргызского агрессора обвинили пострадавшую в измене

Родственники кыргызстанца, который изрезал свою бывшую жену, обвиняют пострадавшую в неподобающем поведении. Поступок мужчины они объясняют приступом ревности, который случился, когда он якобы поймал экс-супругу на измене. Об этом Orda.kz рассказала сестра пострадавшей.
Искалеченная бывшим мужем кыргызстанка Асель Ногойбаева продолжает оставаться в больнице. Её состояние врачи оценивают как стабильно тяжёлое. Экс-супруг водворён в СИЗО, а дети находятся у родственников. По словам сестры пострадавшей Дианы Елькен, мальчики не разговаривают, у них большой стресс, особенно у младшего, который находился в одной комнате с родителями, когда отец истязал мать.
«Дети сейчас у близких родственников, им нужна психологическая помощь. Мы сразу всё это им организовали», – говорит женщина.
По её словам, родственники агрессора обвинили Асель в неподобающем поведении, а поступок мужчины объяснили приступом ревности.
«Он прекрасно отдаёт себе отчёт в своих действиях. Его родственники в РОВД сказали, что он пошёл на это, потому что поймал её на измене, не сдержался и разделал её. Но у нас есть доказательства, что это не так. Да и никакая ревность не даёт ему права калечить людей. То, что он сделал», – это настоящее покушение на убийство, сообщила родственница пострадавшей.
Сейчас Диана собирает деньги на операцию и реабилитацию сестры. Продолжать лечение они планируют в Турции.
Напомним, в селе Селекционное Сокулукского района Кыргызстана мужчина несколько лет преследовал свою бывшую жену, а на этой неделе ворвался к ней в квартиру, избил, изрезал ножом и отрезал нос и уши.
Читайте также:
Лента новостей
- Гроза и град — прогноз погоды на 10 июля
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины