Особенная любовь: пара из Талдыкоргана набирает популярность в соцсетях

cover Фото: Orda.kz

Видео о жизни и любви особенной пары Куаныша и Мадины бьет рекорды в социальных сетях. Их страничка за считанные дни набрала почти 230 тыс. подписчиков и больше 11 млн лайков, сообщает корреспондент Orda.kz

Куаныш — «солнечный», а Мадина после пятого класса перешла в стадию необучаемого ребенка. Но даже эти обстоятельства не помешали паре найти не только друг друга, но и любовь.

Ролики об их семье приобрели успех и стали вирусными. Повседневная жизнь двух влюбленных превратилась в шоу, которое сейчас смотрит почти весь Казахстан. В комментариях героев активно обсуждают, за них переживают, им помогают советами, поддерживают добрым словом.

В виртуальный мир Куаныш и Мадина попали благодаря родной сестре мужчины — Салтанат Нураликызы, и тут же превратились во всеобщих любимчиков.

«Таких людей, как Куаныш и Мадина, общество воспринимает как нуждающихся в опеке, в заботе инвалидов, а ни как взрослых, которые имеют право на счастье и любовь. Когда мы пошли к родителям Мадины свататься, некоторые наши родственники нас не поняли. Видимо, понимали, что одно дело, когда один ребенок имеет отклонения, а тут придется заботиться о двоих»,рассуждает старшая сестра «солнечного» мужчины. 

Но Салтанат справилась. Как только молодые поженились, она забрала их жить к себе в Панфиловский район.

«Когда Куаныш родился, родителям посоветовали оставить ребенка в роддоме, но папа категорически отказался, он сказал, что это его сын, и он не может себе позволить такое. Он другой, не похож на всех людей, но он наш братишка, любимый. С самого рождения ни я, ни моя сестра Алия с ним не расставались, он за нами ходил везде и всюду как хвостик. Он очень любил кататься на автобусе, и иногда он убегал из дома. Мы находили его потом где-то спящим в полицейском бобике. Весь центр Талдыкоргана знал Куаныша, и никогда никто не обижал его»,вспоминает Салтанат. 

Куаныш Джаныкбаев умеет читать и писать, отучился восемь классов в школе имени Гайдара города Талдыкоргана. Но дальше не смог продолжить обучение, так как не было образовательных заведений для таких людей, как он.

За 12 лет их совместной жизни многое изменилось. Все трое вырастили Абиля, сына Салтанат, обучили и женили. Сейчас у Абиля прекрасная невеста Асель, которая не так давно подарила им всем внука Раима. 

«Как и все семьи, мы пережили предательства, разлуку, разочаровывались в людях, и конфликты и скандалы были, безденежье, но благодаря любви и уважению друг к другу, справились со всем»,говорит женщина. 




Пенсии и прочие надбавки Салтанат отдает родителям Куаныша и Мадины, не хочет, чтобы близкие и знакомые думали, что женщина заботится о брате и его жене из-за денег.

Старшая сестра Куаныша, Салтанат Нураликызы
Старшая сестра Куаныша Салтанат Нураликызы Фото: Orda.kz

История популярности

В один из вечеров коллега Салтанат, увидев полную галерею с видео о супругах, посоветовала ей создать страничку в TikTok и выложить все, что она снимала несколько лет.

«Снимать влюбленных друг в друга людей — такое удовольствие, вы даже не представляете. Особенность их недуга делает их такими душевными, что диву даешься, иногда в голову закрадываются страшные мысли, а если вдруг кто-то из них покинет этот мир раньше другого, что будет?»с полными глазами слёз говорит Салтанат. 

Недавно Куаныш получил ключи от однокомнатной квартиры, видео об этом радостном событии набрало около трёх млн просмотров.

История этой особенной семьи — не просто рассказ о любви и преодолении, это свидетельство того, что счастье возможно в любых условиях. Куаныш и Мадина, вопреки всему, нашли способ наполнить свои дни радостью и смыслом, делясь этим с окружающими. Их планы на будущее, полные надежд и мечтаний, напоминают о ценности каждого момента и еще раз подтверждают, что любовь не знает границ.

Автор: Сандугаш Дуйсенова 

Читайте также:

Лента новостей

все новости