Опасный мост в селе Болек огородили перилами

cover Скриншот из репортажа almaty.tv

Недавно на опасной переправе погиб мужчина, отец четверых детей. Тогда местные жители и пожаловались СМИ о проблеме, а местные власти заявляли, что ищут спонсоров, чтобы построить перила, сообщает Orda.kz.

Перила установлены, а местные жители недовольны такой мерой и требуют построить новый мост для пешеходов и машин. Они считают, что по-прежнему переправа опасна для жизни сельчан, говорится в материале Almaty.tv.

«Мы не требуем золотой мост. Сделайте, чтобы он хоть немного соответствовал требованиям безопасности, чтобы мы не переживали за детей, вернутся они со школы или нет»,  сказал житель дачного массива Юрий Гайдаенко.

Аким Болекского сельского округа приехал на встречу с жителями. Он отметил, что совместно с ответственными органами разрабатывает строительство моста и будет подана соответствующая заявка.

«Этот вопрос не решится за год. Нужно комплексно решить это с представителями БАК, "КазАвтоЖол" и так далее. Необходимо разработать проектно-сметную документацию. Всё это занимает время. Пока мы сделали то, что было в наших силах»,  прокомментировал ситуацию аким Болекского сельского округа Асыл Изиев.

Жители пока своими силами пытаются обезопасить проход по переправе и построили лестницу к переходу чтобы детям и людям с коляской можно было беспрепятственно подняться на 10-метровое сооружение.

Читайте также:

Лента новостей

все новости