«Она смотрит на нас сверху»: Карл III и первые лица Британии почтили память Елизаветы II в годовщину её смерти
Елизавета II (Фото: Sean Gallup / Getty Images)
Король Карл III почтил память Елизаветы II в годовщину её смерти. Он записал послание и опубликовал любимую фотографию покойной королевы, сообщает Orda.kz со ссылкой на BBC.
В своём обращении Карл вспоминает "преданное служение покойной королевы и всё, что она значила для многих из нас".

На выбранной им фотографии королеве всего 42.
Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал 8 сентября прошлого года, спустя всего несколько месяцев после своего платинового юбилея.
Карл выразил благодарность нации за любовь и поддержку, оказанную в течение первого года его правления.
"Отмечая первую годовщину смерти Её Величества и моего вступления на престол, мы с большой любовью вспоминаем её долгую жизнь, преданное служение и всё, что она значила для многих из нас. Я также глубоко благодарен за любовь и поддержку, которые были оказаны мне и моей жене в течение этого года, поскольку мы делаем всё возможное, чтобы быть полезными всем вам", – сказал король.
Карл с супругой посетят церковь Крэти Кирк для частных поминальной молитвы. Также принц и принцесса Уэльские отдадут дань памяти покойной королеве небольшой частной службой в соборе Святого Давида.
Премьер-министр Риши Сунак в своём послании тепло вспоминает о встрече с покойной королевой и говорит, что был поражен "мудростью, грацией и острым умом" Елизаветы.
"Люди по всей Великобритании – независимо от того, посчастливилось ли им встретиться с Её покойным Величеством или нет – будут размышлять сегодня о том, что она значила для них, и о том, какой пример она подала всем нам", – добавляет он.
Принц Гарри отдельно отдал дань уважения покойной королеве, заявив, что она "смотрит на всех нас с сверху".
Читайте также:
Лента новостей
- В Астане мужчина напал на фельдшера скорой помощи
- Алматы встречает Наурыз: в городе пройдёт более 200 мероприятий
- Бесплатным будет проезд в общественном транспорте 15 марта в Алматы
- Тренировал детей и развивал баскетбол: почему тренеру из Узбекистана запретили въезд в Казахстан?
- Туман и гололёд — прогноз погоды на 14 марта
- Машину угнали прямо из автосалона в Алматинской области
- США меняют правила участия в лотерее грин-карт: что важно знать казахстанцам
- Мужчина избил 13-летнего подростка в бане в Каскелене — видео
- 15 млрд долларов потеряли страны Персидского залива с начала конфликта
- Ученик ранил сверстницу в школе Binom в Атырау
- Мужчину с клинической смертью спасли врачи скорой в Кокшетау
- Почему казахстанцы массово уезжают с юга страны?
- Air Astana потеряла 70 % прибыли
- Казахстанец Ербол Хамитов выиграл золото Паралимпиады-2026
- В Казахстане потеплеет до плюс 15 градусов
- Digital Qazaqstan: Токаев раскритиковал банки за затягивание с QR-платежами
- Бесплатным для желтоксановцев в Конаеве решили сделать проезд в общественном транспорте
- Казахстанцы стали больше экономить и переводить сбережения в доллары
- На крупнейшем нефтяном месторождении Казахстана снова произошёл пожар
- Блогеры-миллионники Жанабыловы предстали перед судом по уголовному делу: в чём их обвиняют


