Общественник Айтбек Амангельды: «Никто не запрещал Каржаубаю разговаривать со СМИ»
Скриншот: страница Айтбека Амангельды в инстаграме
Айтбек Амангельды в своём инстаграме прокомментировал акцию протеста Каржаубая Нурымова в селе Азат, сообщает Orda.kz со ссылкой на страницу Айтбек Амангельды в соцсетях.
Напомним, сегодня Каржаубай Нурымов, отец Шерзата Полата, устроил скандал на похоронах и попал в полицию.
«Я созвонился с Саидой и Марал (адвокаты Марал Жайлаубаева и Саида Таукелева. – Ред.), они находятся вместе с Каржаубаем в полиции. Психолог также приехала туда, она целый день находилась с семьёй. Мы усилили психологическую поддержку, с завтрашнего дня приступают ещё два психолога для того, чтобы оперативно помочь всей семье, — сообщил Айтбек Амангельды. — То, что сегодня произошло на дороге с перекрытием, произошло в тот момент, когда мужчины ушли хоронить, насколько я понял. После этого начался какой-то кипеж. Женщины сидели отдельно в доме».
Общественник прокомментировал требования самого Каржаубая:
«Разговаривать со СМИ ему никто не запрещал. И конечно, если бы с его стороны поступила такая просьба, мы бы организовали ему любой контакт со СМИ», отметил он.
Также Айтбек Амангельды сообщил, что попросил адвокатов сделать фотографии Каржаубая, чтобы все видели его текущее состояние, «потому что ходит слух, что его избили на месте, где от протестовал».
Читайте также:
Лента новостей
- Бюджетные деньги на ветер? Полигон за восемь млн тенге близ Семея развалился через год
- «Горло жжёт, а туман не туман» — жители Алматы жалуются на едкий дым
- Следы динозавров возрастом около 200 млн лет нашли в Китае
- Тысячи вагонов с зерном на границе: Казахстан и Узбекистан договорились работать круглосуточно
- Три человека погибли в аварии на трассе в ВКО
- Астана ужесточает меры на фоне всплеска ОРВИ и гриппа
- Олимпийский огонь зимних игр 2026 отправился в путешествие по Италии
- Инспектор патрульной полиции погиб в Акмолинской области
- Как Назарбаев Иран перехитрил. Европа меняет Россию на Казахстан. Ситуация с «Ордой»
- Попытка госпереворота в Бенине, армия утверждает, что вернула контроль
- Удивительное зрелище: на Гавайях проснулся вулкан Килауэа
- В Алматы ожидаются заморозки до минус 21 градуса
- Дело авиазавода в Актобе: почему предприятие с акционерами из списка Forbes идёт ко дну
- Золото Пянджа: из-за чего стреляют на границе Таджикистана и Афганистана и при чём тут Китай
- Пожар в клубе Гоа унёс жизни 25 человек
- «Выманил мороженым»: в ЗКО бывшего уголовника осудили за изнасилование шестилетней девочки
- Огненный ад в Гонконге: Пекин пригрозил иностранным СМИ
- Крупный ночной пожар ликвидировали в Алматы
- Снег и ветер — прогноз погоды на 7 декабря
- Зеленский провёл телефонные переговоры с Уиткоффом и Кушнером о рисках нового российского наступления



