О работе с Бишимбаевым рассказали бывшие сотрудники «Байтерека»: «Он был психопатом»
Бывший сотрудник национального холдинга «Байтерек» Марат Чиналиев на своей странице в Facebook поделился интересным фактом, касающимся Куандыка Бишимбаева, сообщает Orda.kz.
По словам Марата Чиналиева, он устроился в «Байтерек» в 2015 году, когда Бишимбаев возглавлял нацхолдинг. Однако проработал под его руководством всего лишь один год и уже тогда столкнулся с токсичным отношением и неадекватным поведением со стороны Бишимбаева.
«Про бывших работодателей обычно говорят хорошее, либо ничего. Но тут, кажется, другой случай. Однажды назначили совещание на 15:00. Все руководящие кадры холдинга (около 20 человек) собрались заранее. Прошёл час. Все сидят ждут, уже привыкли, что по часу или два можно сидеть и ждать, пока он доиграет в Age of Empires III на своем рабочем компе (это не шутка). Затем зашёл руководитель аппарата и объявил, что совещания не будет. Его потом задержали за взятку, только на другом месте работы, пренеприятнейший дядька, что-то вроде шакала Табаки»,
делится своей историей Марат Чиналиев в Facebook.
«Работал с ним ровно год, на дольше меня не хватило»
«Бишимбаев спустя два часа после того, как назначил совещание, зашёл в конференц-зал, никого не увидел. Возмутился, что все разошлись. Совещание назначили на 23:00. И в 23:00 реально было совещание в этот день, куча людей ждали до вечера, потом сидели до ночи без какой-либо срочности или необходимости»,
продолжил свой рассказ Чиналиев.
Он утверждает, что подобных случаев было немало за год его работы в холдинге «Байтерек».
«Это лишь один маленький случай, свидетельство полной неадекватности и психопатии человека. Еще тогда надо было лечиться Бишимбаеву, а теперь уже поздно. Если уж мне за что-то стыдно в этой жизни, то за то, что терпел такие вещи тогда, считал это нормой для госсектора, за то что молчал. Непонятно, ради чего: платили немного, сомнительные карьерные возможности. Просто казалось, что так и должно быть. Работал с ним ровно год, на дольше меня не хватило»,
вспоминает бывший сотрудник нацхолдинга.
Марат Чиналиев намекнул, что, как и многие казахстанцы, наблюдает за судом по делу об убийстве Салтанат Нукеновой. Спокойно рассуждающий, кого-то успокаивающий, практически до последнего хранящий самообладание Куандык Бишимбаев — это самое смешное и невероятное, что можно себе представить, подытожил он.
Бишимбаев занимал должность председателя правления национального управляющего холдинга «Байтерек» в 2013-2016 годах. После этого был назначен министром национальной экономики.
Читайте также:
- Звонок ясновидящей, «жирный кабан» и бокал вина: все детали суда над Куандыком Бишимбаевым
- В суде по делу Бишимбаева изучают материалы дела и ведут допрос свидетелей (прямая трансляция)
- Жена бизнесмена Раимбека Баталова отреагировала на слова Бишимбаева о «женатом любовнике Салтанат по имени Раимбек»
Лента новостей
- Соглашение с Ираном «может быть подписано» в эти выходные — Трамп
- Тенгиз восстановил добычу нефти после сбоя в конце мая
- «Уголовное преследование прекращено» — адвокат Данияра Мейрхана сделала новое заявление
- Как открыть бизнес за счёт государства, рассказали в Минтруда
- После ЧП с вентиляционной трубой аэропорт Алматы ждёт проверка
- Кидала камни в льва: посетительницу зоопарка ищет полиция в Алматы
- Чиновникам станет сложнее использовать служебные машины в личных целях
- В Алматы станет светлее по ночам? На 4000 новых фонарей потратят 321 млн тенге
- При обыске сумки покрытой девушки в Шымкенте нашли два кг мефедрона
- ЧП в аэропорту Алматы: в зоне вылета обрушилась вентиляционная труба
- Наурыз предложили Путину сделать государственным праздником в России
- В 40 тоннах персиков и моркови из Китая для Казахстана нашли опасных вредителей
- В Астане появятся новые больницы и поликлиники
- За день до допроса Пака семья погибшего отказалась от адвоката в Алматы
- Ни одного подозреваемого: в МВД рассказали о расследовании смерти Акнар Гулистан
- Казахстанский студент погиб в Италии
- Вольфрамовый проект Трампов в Казахстане: сколько стоила доля в Северном Катпаре
- Бизнес в РК не справится без государства — Минэкономики
- «Ваш профиль удалят через 24 часа»: казахстанцев предупредили о массовом взломе Telegram
- Любовник или вор? Найденный под домашней кроватью парень вызвал переполох в Алматинской области



