Новорождённый умер после травмы при родах в Алматинской области? В больнице начали проверку
Иллюстрация: ИИ
В Алматинской области новорождённый ребёнок умер спустя несколько дней после рождения. О случившемся рассказала родственница семьи в Threads. По её словам, во время родов младенец получил травму после падения, а медики не выявили серьёзных последствий. После публикации истории администрация больницы начала внутреннюю проверку, сообщает Orda.kz.
Историей поделилась пользовательница Threads. Она сообщила, что её племянник умер через несколько дней после рождения. По словам автора публикации, ребёнку было всего пять дней.
Родственница утверждала, что во время родов женщину доставляли в родильное отделение на инвалидной коляске вместо медицинской кушетки. В этот момент ребёнок выпал и получил травму.
По её словам, после произошедшего врачи заверили семью, что с новорождённым всё в порядке, и передали его матери. Однако уже на следующий день состояние ребёнка ухудшилось: он перестал нормально питаться и начал испытывать трудности с дыханием. После этого младенца срочно перевели в другую больницу, где ему провели операцию.
Автор публикации написала, что ребёнок не выжил. По её словам, врачи другого медицинского учреждения сообщили семье, что новорождённый поступил с травмой.
Родственница также рассказала, что представители роддома позже посетили семью, попросили прощения и признали свою вину. При этом семья намерена добиваться официального расследования обстоятельств произошедшего.
«Врачи пришли к нам домой, попросили прощения и признали вину. Ребёнка нам уже не вернуть. Но мы всё равно будем ждать расследования. Я не пытаюсь тут кого-либо обвинять, только хочу предупредить других рожениц быть осторожнее и требовать к себе соответствующего внимания», написала автор публикации.
В Карасайской районной больнице отметили, что окончательные выводы сделают после завершения внутреннего расследования, экспертной оценки медицинской документации и получения заключений уполномоченных организаций.
Ранее мы сообщали, что родители самостоятельно привезли ребёнка в областной центр из Кызылкогинского района, так как, по их словам, им ранее не оказали помощь.
Читайте также:
Лента новостей
- Украли более шести млрд тенге при реконструкции водовода: в Атырау вынесли приговор
- Баскетбольный клуб «Астана» остался без финансирования — игроки обратились к Токаеву
- Казахстанским учёным упростили работу в странах ЕАЭС
- Где голосовать на выборах в Курултай? Казахстанцы могут проверить свой участок
- «Мы не подтверждаем»: глава КМГ прокомментировал проект с ExxonMobil на 80 млрд долларов
- Общественными работами наказали мужчину в Алматинской области за сталкинг
- Семья Нурай Серикбай потребовала более 10 млрд тенге: как развивается резонансное дело
- Две трагедии за два дня: сотрудники «Казахтелекома» погибли на работе в регионах
- С доставкой из России продавали поддельные госномера по Казахстану
- КНБ и военные избавляются от бесполезных бронежилетов, противогазов и портретов Назарбаева
- Бывший рынок Кайрата Сатыбалды «Байсат» в Алматы продали за миллиарды тенге
- Сотни жителей Усть-Каменогорска до сих пор остаются без света после урагана
- Стал известен полный список обладателей грантов на 2026 год в Казахстане
- В Казахстане подешевели лекарства: цены снизили более чем на 20 %
- Борьба за танк в Темиртау: аким пообещал не сносить скандально известный объект
- Ожидаемая перестановка: Атырауский НПЗ возглавил Муратжан Мусайбеков
- Операторов связи в Казахстане заставили учитывать риски сбоев и подмены номеров
- Чемпион Евро-88 будет тренировать сборную Казахстана по футболу
- В престижной школе Таиланда школьник застрелил родственников, учителей и одноклассников
- Серный конфликт: ExxonMobil предложила Казахстану проект на $80 млрд в обмен на закрытие споров



