Новорождённый умер после травмы при родах в Алматинской области? В больнице начали проверку
Иллюстрация: ИИ
В Алматинской области новорождённый ребёнок умер спустя несколько дней после рождения. О случившемся рассказала родственница семьи в Threads. По её словам, во время родов младенец получил травму после падения, а медики не выявили серьёзных последствий. После публикации истории администрация больницы начала внутреннюю проверку, сообщает Orda.kz.
Историей поделилась пользовательница Threads. Она сообщила, что её племянник умер через несколько дней после рождения. По словам автора публикации, ребёнку было всего пять дней.
Родственница утверждала, что во время родов женщину доставляли в родильное отделение на инвалидной коляске вместо медицинской кушетки. В этот момент ребёнок выпал и получил травму.
По её словам, после произошедшего врачи заверили семью, что с новорождённым всё в порядке, и передали его матери. Однако уже на следующий день состояние ребёнка ухудшилось: он перестал нормально питаться и начал испытывать трудности с дыханием. После этого младенца срочно перевели в другую больницу, где ему провели операцию.
Автор публикации написала, что ребёнок не выжил. По её словам, врачи другого медицинского учреждения сообщили семье, что новорождённый поступил с травмой.
Родственница также рассказала, что представители роддома позже посетили семью, попросили прощения и признали свою вину. При этом семья намерена добиваться официального расследования обстоятельств произошедшего.
«Врачи пришли к нам домой, попросили прощения и признали вину. Ребёнка нам уже не вернуть. Но мы всё равно будем ждать расследования. Я не пытаюсь тут кого-либо обвинять, только хочу предупредить других рожениц быть осторожнее и требовать к себе соответствующего внимания», написала автор публикации.
В Карасайской районной больнице отметили, что окончательные выводы сделают после завершения внутреннего расследования, экспертной оценки медицинской документации и получения заключений уполномоченных организаций.
Ранее мы сообщали, что родители самостоятельно привезли ребёнка в областной центр из Кызылкогинского района, так как, по их словам, им ранее не оказали помощь.
Читайте также:
Лента новостей
- Смертельное ДТП в Алматы: Александру Паку вынесли приговор
- Новорождённый умер после травмы при родах в Алматинской области? В больнице начали проверку
- Канцлер Германии больше не жалуется на оскорбления в интернете после пяти тысяч заявлений
- Пас скот и оказался в больнице: 5-летний мальчик рассказал об издевательствах в Акмолинской области
- После проверки 711 абитуриентам аннулировали результаты ЕНТ в Казахстане
- Оператор ЛРТ в Астане ищет деньги в Китае
- Казахстан впервые примет чемпионат четырёх континентов по фигурному катанию
- Дым от лесных пожаров в России накрывает восток Казахстана
- 102 человека оказались в больницах Актюбинской области после посещения ресторана
- От энергетики до ИИ: Токаев о будущем партнёрства Казахстана и ЕС
- Лукпана Ахмедьярова доставили на медосвидетельствование после остановки автомобиля в Уральске
- Утечка нефти произошла в Каспийском море у берегов Азербайджана
- В Казахстане построят 250 придорожных станций за 180 млрд тенге
- Кир Стармер объявил об отставке с поста премьер-министра Великобритании
- Закон есть, условий нет: жители Карагандинской области не могут пройти техосмотр скутеров
- Автобус столкнулся с поездом в Павлодаре
- Кому достанутся 140 тысяч грантов? В Казахстане начинается приём в колледжи
- Казахстанка устроила серию ДТП на Пхукете после погони с полицией
- Алматинцев ждёт неделя без света: какие районы затронут отключения
- В Туркестанской области накрыли группу, которая за деньги проталкивала фуры через таможню



