Неизвестный перерезал трубу: жанаозенцы устроили протест у акимата из-за отсутствия воды
В социальных сетях распространилось видео, как жители Жанаозена устроили акцию протеста у здания акимата из-за того, что им отключили воду, передаёт Orda.kz
Люди заявляют, что в двух домах микрорайона Шанырак незаконно отключили водоснабжение.
"Целый дом без воды. Просим вернуть её. Отключили без какого-либо предупреждения или разрешения", сообщили граждане.
В акимате Жанаозена прокомментировали видеообращение. В пресс-службе корреспонденту Orda.kz ответили, что 11 сентября в 22:30 перед акиматом города Жанаозена собралось около 30 жителей дома №2 микрорайона "Шанырак". Жильцы выразили недовольство тем, что в их доме нет питьевой воды.
В ведомстве пояснили, что причиной остановки подачи воды стал капитальный ремонт трубопровода в рамках модернизации многоэтажного жилого дома.
«С жителями микрорайона встретился исполняющий обязанности руководителя Жанаозенского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Болатов Н. Выяснили, что причина также была связана с возникшими разногласиями между подрядным учреждением ТОО «ТуранТранс» и председателем ОСИ дома 2 микрорайона "Шугыла". В связи с этим учреждение-подрядчик потребовало соблюдения условий контракта и отключило подачу воды», отметили в пресс-службе акимата Жанаозена.
Интересно, что в комментариях под видео коммунальное предприятия «Озенинвест» сообщило, что якобы кто-то перерезал трубы питьевой воды.

"В ходе проверки было выявлено, что неизвестные перерезали трубу питьевой воды в подвале указанного места, а соответствующие работы выполнены ООО «Коммунальные службы», ответственным за указанный дом", говорится в сообщении.
Ранее,молодёжь из Жанаозена обратилась к Токаеву с требованием предоставить им постоянную. Это не первый раз, когда они ждут от государства помощи в трудоустройстве.
Читайте также:
- Как в фильме ужасов: жители Жанаозена пожаловались на плачевное состояние городской библиотеки
- Вода уже на подходе: строительство опреснительного завода началось в Жанаозене
- Первичка или вторичка: на какое жилье снизились цены в Казахстане
- Вопрос экстрадиции казахстанки, подозреваемой в убийстве в Турции, прокомментировал МИД
Лента новостей
- Газовый долг на миллиарды тенге урегулировали в Актобе без суда
- Узбекского блогера, вербовавшего казахстанских инфлюенсеров для рекламы казино, объявили в международный розыск
- «Исход дела бывает предрешён»: адвокаты заявили о кризисе доверия к судам
- День Абая отмечают 10 августа казахстанцы
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 10 августа
- Во Франции задержали более 400 человек из-за лесных пожаров
- Израиль отверг план «Совета мира» Трампа по Газе
- За неделю в Казахстане произошло 47 лесных пожаров
- Ахалтекинку Акжан из президентской конюшни впервые показали на просторах степи
- Пожар на обогатительной фабрике в области Абай: эвакуировали 20 человек
- Минздрав опроверг жестокое обращение с пациентами психиатрической больницы в Актасе
- Резервуар загорелся на нефтяном месторождении в Мангистауской области
- Тренера ММА задержали за вымогательство 30 млн тенге у бизнесмена в Акмолинской области
- Нападение в Президентском парке Астаны: мать девушки заявила о начале уголовного расследования
- Избивавшая годовалого ребенка воспитатель в детсаду Атырау оказалась с судимостью
- Без фонтана, но за 1,5 млрд: почему реконструкция площади в Темиртау подорожала вдвое
- Бешбармак на ночь: кому можно ужинать тяжёлой пищей без вреда здоровью
- Жарко и сухо: прогноз погоды на 9 августа
- Смерть подростка из Мангистауской области: после проверки уволили директора областной детской больницы
- Если не досталось места в общежитии: в Алматы заработал ситуационный центр для студентов



