Неизвестный перерезал трубу: жанаозенцы устроили протест у акимата из-за отсутствия воды
В социальных сетях распространилось видео, как жители Жанаозена устроили акцию протеста у здания акимата из-за того, что им отключили воду, передаёт Orda.kz
Люди заявляют, что в двух домах микрорайона Шанырак незаконно отключили водоснабжение.
"Целый дом без воды. Просим вернуть её. Отключили без какого-либо предупреждения или разрешения", сообщили граждане.
В акимате Жанаозена прокомментировали видеообращение. В пресс-службе корреспонденту Orda.kz ответили, что 11 сентября в 22:30 перед акиматом города Жанаозена собралось около 30 жителей дома №2 микрорайона "Шанырак". Жильцы выразили недовольство тем, что в их доме нет питьевой воды.
В ведомстве пояснили, что причиной остановки подачи воды стал капитальный ремонт трубопровода в рамках модернизации многоэтажного жилого дома.
«С жителями микрорайона встретился исполняющий обязанности руководителя Жанаозенского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Болатов Н. Выяснили, что причина также была связана с возникшими разногласиями между подрядным учреждением ТОО «ТуранТранс» и председателем ОСИ дома 2 микрорайона "Шугыла". В связи с этим учреждение-подрядчик потребовало соблюдения условий контракта и отключило подачу воды», отметили в пресс-службе акимата Жанаозена.
Интересно, что в комментариях под видео коммунальное предприятия «Озенинвест» сообщило, что якобы кто-то перерезал трубы питьевой воды.

"В ходе проверки было выявлено, что неизвестные перерезали трубу питьевой воды в подвале указанного места, а соответствующие работы выполнены ООО «Коммунальные службы», ответственным за указанный дом", говорится в сообщении.
Ранее,молодёжь из Жанаозена обратилась к Токаеву с требованием предоставить им постоянную. Это не первый раз, когда они ждут от государства помощи в трудоустройстве.
Читайте также:
- Как в фильме ужасов: жители Жанаозена пожаловались на плачевное состояние городской библиотеки
- Вода уже на подходе: строительство опреснительного завода началось в Жанаозене
- Первичка или вторичка: на какое жилье снизились цены в Казахстане
- Вопрос экстрадиции казахстанки, подозреваемой в убийстве в Турции, прокомментировал МИД
Лента новостей
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице



