Назарбаев проголосовал на референдуме по новой Конституции
Фото: Orda.kz
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проголосовал на республиканском референдуме по проекту новой Конституции, сообщает Orda.kz.
Он пришёл на избирательный участок № 228 в Астане. Участок расположен на территории театра Astana Opera.
После того как Назарбаев опустил бюллетень в урну, журналисты попытались задать ему вопросы. Однако бывший президент не стал давать комментарии.
Референдум по проекту новой Конституции проходит в Казахстане 15 марта. Голосование длится с 07:00 до 20:00, если территориальные комиссии не установят другое время для отдельных участков.
В бюллетене избирателям предлагают ответить на один вопрос:
«Принимаете ли вы новую Конституцию Республики Казахстан, проект которой опубликован в средствах массовой информации 12 февраля 2026 года?»
В голосовании могут принять участие более 12 миллионов избирателей. Редакция Orda.kz ведёт текстовую трансляцию референдума, где публикует основные события и данные голосования. Новость постоянно обновляется.
Читайте также:
Лента новостей
- Пенсионеры в национальных костюмах пришли на голосование в микрорайоне Думан в Алматы
- Си Цзиньпин и Токаев укрепляют сотрудничество: китайские наблюдатели следят за референдумом в Казахстане
- Президент Токаев проголосовал на референдуме и выступил перед прессой
- Назарбаев проголосовал на референдуме по новой Конституции
- Бесплатным сделали проезд в ряде городов Казахстана в день референдума
- Более 430 социальных объектов построили в Казахстане на возвращённые активы
- На референдуме по Конституции Казахстана проголосовали 19,21 % избирателей
- Казахстанцы прошли «стену смерти» Эйгера — один из самых опасных маршрутов Альп
- Референдум в Алматы: на избирательных участках выстроились очереди
- Необычные избиратели: девушка в халате пришла на участок в Астане с роботом-собакой
- Референдум-2026 по проекту новой Конституции в Казахстане: LIVE. Текстовая трансляция
- Снова метели: прогноз погоды на 15 марта
- Атаки на нефтяные объекты, беспилотники над Фуджейрой, загадка нового аятоллы — главное к этому часу на Ближнем Востоке
- «Хакер из Атырау», расследовавший исчезновение семьи, задержан в Турции
- Алматинцев поздравили с Днём көрісу звуковые дроны и роботы
- Весенняя борьба с грызунами начинается в Алматы
- 10-летний кутюрье, новая Маншук и видео, которое едва не закончилось смертью. О чём писали соцсети
- Более 10 000 соотечественников вернулись на родину из стран Ближнего Востока
- Шикарно отметили: что не так с банкетом в честь 8 Марта на 36 миллионов в акимате Жетысу
- В Казахстане за три года построили 217 новых школ


