Наталья Годунова официально вошла в совет директоров КТЖ

cover Фото: Gov.kz

Бывший председатель Высшей аудиторской палаты РК Наталья Годунова официально вошла в число топ-менеджеров АО НК «Қазақстан темір жолы». Решение о её назначении приняли ещё в начале апреля, сообщает Orda.kz.

По информации KASE от 16 апреля, Наталью Годунову решением единственного акционера ввели в состав совета директоров КТЖ. Биржа ссылается на документ, который был подписан 15 апреля, а кандидатуру г-жи Годуновой на новую должность согласовали ещё 4 апреля — спустя три дня после её отставки с поста главы ВАП.

Наталья Годунова руководила Высшей аудиторской палатой с 2022 года. До этого она последовательно занимала ряд ответственных должностей, связанных с экономическим анализом и аудитом. Orda.kz подробно рассказывала о том, чем г-жа Годунова занималась в качестве главного аудитора страны.

1 апреля президент Касым-Жомарт Токаев освободил Наталью Годунову от должности. Сама она не стала комментировать это решение, но некоторые источники утверждали, что глава ВАП сама хотела уйти в отставку. Вместо Годуновой председателем аудиторской палаты назначили экс-премьера Алихана Смаилова — это вызвало недоумение у ряда журналистов и депутатов, которые отметили, что бывшему главе правительства придётся оценивать свою собственную работу.

Читайте также:

Лента новостей

все новости