Насиловал должников: блогера из Аркалыка приговорили к 10 годам колонии
Иллюстрация: ИИ
Аркалыкский городской суд вынес приговор местному жителю Канату Алимбаеву — автору YouTube-канала «Арайлы Арқалық», сообщает Orda.kz со ссылкой на Tobolinfo.
Суд признал мужчину виновным по нескольким статьям УК РК, связанным с преступлениями против половой неприкосновенности женщин, и назначил ему 10 лет лишения свободы.
О задержании блогера стало известно в апреле этого года. Тогда в департаменте полиции Костанайской области сообщили о расследовании уголовного дела в отношении жителя Аркалыка.
В полиции рассказывали, что подозреваемый занимал некоторым женщинам деньги, а затем требовал от них интимных отношений. В случае отказа, как утверждали в ведомстве, он совершал противоправные действия сексуального характера.
Как следует из судебных документов, Канату Алимбаеву предъявили обвинения по статье 120 УК РК («Изнасилование»), статье 121 УК РК («Насильственные действия сексуального характера») и статье 123 УК РК («Понуждение к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или иным действиям сексуального характера»).
В итоге суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы. Сторона защиты подала апелляционную жалобу.
Подробности уголовного дела в открытом доступе отсутствуют. Судебный акт ещё не опубликовали в судебном кабинете.
Ранее сестра блогера Раушан Алимбаева рассказала Orda.kz, что считает обвинения несправедливыми и не верит в виновность брата. В полиции при этом отмечали, что среди предполагаемых потерпевших несовершеннолетних не было, а самому мужчине грозило от девяти до 12 лет лишения свободы.
Читайте также:
Лента новостей
- Автомобиль врезался в упавшее дерево в области Жетысу
- «Зашифрованный мат?» Казахстанцы пожаловались на дизайн школьных тетрадей
- Блогера из Актау обязали выплатить 400 тысяч тенге за публикацию видео
- Суд закончил следствие по делу «КазТАГ» и Freedom Finance
- Переводчики, психологи, юристы: на какие гранты ожидается самый большой конкурс
- Смерч повалил опоры ЛЭП и сорвал кровлю с крыш в Павлодарской области
- Пришёл за паролем от Wi-Fi и получил пожизненное: в Жамбылской области наказали насильника
- В Китае казахстанские школьники завоевали пьедестал на Международной математической олимпиаде
- История о возможной взятке в акимате Карагандинской области получила новый поворот
- Улытау возглавила рейтинг регионов Казахстана по уровню заработной платы
- Выдумал домогательства в армии ради денег: жителя Астаны отправили в колонию
- «Один не мог организовать»: семья убитой Нурай требует наказать родственников обвиняемого
- Сестра погибшей в ДТП на трассе Алматы — Хоргос поделилась подробностями расследования
- Освобождение от армии в Казахстане будут перепроверять
- Не теряйте наушники в кустах: парня в Алматы избили, приняв за закладчика
- «Нет предела совершенству»: в Минпроме не считают провалом автолизинг, по которому выдали два авто
- Против дискриминации и домогательств: как в Кыргызстане ужесточили правила для работодателей
- Посылка по ПИН-коду и гибридные письма: в Казахстане изменили правила работы почты
- Почему новые автомобили в Казахстане становятся дешевле
- В ЗКО задержали ректора известного университета — общественник



