Набрал один балл на ЕНТ: о странном абитуриенте рассказали в Миннауки

Рекордно низкий результат на Едином национальном тестировании набрал один из выпускников школы — один балл, в МНВО объяснили причины странного поведения абитуриента, сообщает Orda.kz.
Заместитель директора Национального центра тестирования Наужан Дидарбекова подтвердила, что один из абитуриентов действительно получил результат ЕНТ один балл.
«Этот ребёнок раньше уже сдавал ЕНТ и набрал свыше 90 баллов. В тот день, когда он набрал один балл, он участвовал в тестировании всего пять минут, и, соответственно, набрал один балл. Он писал об этом в своих соцсетях», сказала Наужан Дидарбекова.
Она отметила, что молодой человек стал популярным в соцсетях после этого случая. Ранее абитуриентов с таким низким результатом ЕНТ в Казахстане не было.
По информации МНВО, на ЕНТ в 2024 году зафиксировано 623 нарушения, из них 187 случаев — нарушения в процессе тестирования, результаты этих абитуриентов аннулированы. Самыми популярными у абитуриентов остаются шпаргалки на бумажном носителе. Несколько раз в здание центра тестирования участники ЕНТ пытались пронести видеокамеры.
Читайте также:
Лента новостей
- Резерв президента: Токаев получил быстрый доступ к миллиардам из бюджета
- Гульнара Бажкенова о ситуации с «Ордой», «драке на ножах» в Акорде и о «запасном аэродроме» в Нью-Йорке
- «Взломать спецслужбы изнутри»: команда Трампа требует доступ ко всем чатам ЦРУ и АНБ
- Президент сказал, мы делаем: Минтуризма всерьёз взялось за Алаколь
- На благо населения: в Алматинской области на возвращённые средства построят медицинские объекты
- Код не пришёл, система зависла, сотрудники не в курсе: иностранцам не дают жить в Казахстане легально
- Снести дома ради объездной дороги? Алматинцы заявили, что будут стоять до конца
- Китайцы хотят построить цементный завод там, где наши петроглифы. У них получится?
- Дождь и жара — прогноз погоды на 13 июля
- Трамп вводит 30 % пошлины на товары из Мексики и ЕС: торговая война продолжается
- В Париже подписали соглашение о создании нового государства — Новой Каледонии
- Бунт в лицее № 90? Нет, только в кино!
- «В Астане почувствовал себя номадом» — британский актёр и режиссёр Энди Сёркис встретился с фанатами в казахстанской столице
- В Южной столице появятся новые автобусные парки и газозаправки: Сатыбалды вновь проехался по Алматы
- Дыра в бюджете и пошлины Трампа: Рысмамбетов рассказал, что ждет экономику Казахстана
- Несколько улиц Астаны перекроют из-за марафонцев
- Насмешить мир: Барак и Мишель Обама вместе с Ларри Дэвид снимут комедийный сериал об истории США
- Аким против многодетной матери: за что местные власти наказали блогера в Улытау
- Чтобы чужое яйцо за казахстанское не выдали: Минторговли усилило контроль за незаконным ввозом
- Федерации будут наказывать казахстанских спортсменов за религиозную агитацию