На деньги олигархов построят школу в Каражале

cover Фото: Пресс-служба Премьер-Министра

Из специального государственного фонда, где хранятся возвращённые активы, выделили 1,4 млрд тенге для строительства школы в области Улытау, сообщает Orda.kz.

В пресс-службе кабмина сообщили, что новая школа появится в городе Каражал. Возведут её в микрорайоне «Темиржол», так как, по словам акимата, именно оттуда поступает много заявок от жителей и студентов на строительство нового учебного заведения.

«В городе учатся 1,7 тыс. детей, из них около 200 живут в микрорайоне «Темиржол». Они обучаются в трёх школах. Как построят школу, хотим ещё открыть детский сад»,сказал руководитель отдела образования Тлеш Аштаев. 

Из спецфонда всего потратили 56,6 млрд тенге. Строят не только школы, но и больницы, а также спорткомплексы.

Недавно Orda.kz подробно рассказывала, как государство возвращает незаконные активы олигархов. Кто и как этим занимается, где хранятся деньги и другие богатства, и сколько там всего этого уже накапало, читайте здесь.

Читайте также:

Лента новостей

все новости