МВД РК внедряет «умные» жетоны и ИИ для борьбы с коррупцией

cover Фото: скриншот видео, Polisia.kz

Полицейских оснастили «смартжетонами», которые фиксируют все действия сотрудников, сообщает Orda.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Устройства записывают всё, что происходит, исключая возможность нарушений. Такой «смартжетон» невозможно отключить вручную. Для контроля патрульных полицейских центры оперативного управления работают круглосуточно.

Кроме того, в системе видеонаблюдения теперь используют искусственный интеллект. Он анализирует данные и помогает быстро выявлять любые нарушения.

«Работа полиции в том, чтобы каждый нарушитель закона понёс заслуженное наказание, независимо от его статуса или должности. Исключений нет», подчеркнули в ведомстве. 

МВД и антикоррупционная служба подписали меморандум, по которому будут ужесточены меры по борьбе с коррупцией внутри этих органов. Граждан, в свою очередь, предупредили, что попытки подкупа будут рассматриваться как серьёзное правонарушение.

Читайте также:

Лента новостей

все новости