Мужу блогера Елены Блиновской предъявлено обвинение в отмывании денег
Алексею Блиновскому предъявлено обвинение по статьям «Пособничество в уклонении от уплаты налогов» и «Легализация (отмывание) денежных средств», сообщает прокуратура Москвы.
Суд избрал в отношении Алексея Блиновского меру пресечения в виде запрета определенных действий: запретил пользоваться связью и интернетом. Вину он не признал.
«Елена Блиновская при пособничестве Алексея Блиновского уклонилась от уплаты налогов за 2019–2021 годы на сумму более 918 млн руб. Часть незаконного дохода, полученного в результате уклонения от уплаты налогов, в сумме более 43 млн руб., Блиновский и Блиновская легализовали путем совершения финансовых операций», — говорится в сообщении прокуратуры.
Как отмечает СКР, Елена Блиновская привлекла своего мужа «и иных неустановленных лиц» в качестве соучастников. По версии следствия, супруги, «действуя согласно отведенной им преступной роли», привлекли подконтрольных индивидуальных предпринимателей и юрлиц, которые применяют специальные налоговые режимы. Это позволило вести деятельность через «формальное ''дробление'' бизнеса» с целью занижения доходов путем распределения их на подконтрольных лиц, следует из сообщения СКР.
Напомним, в отношении автора «Марафона желаний» и известного блогера Елены Блиновской Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Елена Блиновская подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и отмывании денег в особо крупном размере.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



