Блиновская комом: главная инфоцыганка России надеялась сбежать в Казахстан?
Фото: YouTube / Осторожно: Собчак
В отношении автора "Марафона желаний" и известного блогера Елены Блиновской Следственный комитет России возбудил уголовное дело
Елена Блиновская подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и отмывании денег в особо крупном размере, сообщает корреспондент Orda.kz.
Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы, полученные от налоговой инспекции, сообщил Следственный комитет РФ. По данным следствия, Блиновская использовала схему «дробления» бизнеса и в 2019-2021 годы не заплатила налог на добавленную стоимость и НДФЛ (стандартная ставка налога на доходы физлиц) на сумму более 918 млн рублей.
"Елену Блиновскую задержали сотрудники правоохранительных органов при попытке пересечь границу Российской Федерации на ранее арендованном ею автомобиле. У неё имелись авиабилеты для вылета в иное государство", – сообщили в Следственном комитете.
Тем временем, в некоторых Telegram-каналах пишут, что Блиновская должна была улететь в Алматы. Однако кто-то предупредил её о возможном задержании в аэропорту, после чего она решила изменить маршрут.
"Елена Блиновская купила авиабилет в Алматы на 5 утра 27 апреля. Однако это был отвлекающий маневр. Минувшей ночью на арендованном "Майбахе" она с водителем и охранником выехала в Беларусь, но была задержана в Смоленской области", – говорится в сообщении.
Елена Блиновская стала популярной благодаря "Марафону желаний". В 2020 году в прокат вышел одноимённый фильм, в основу которого легла идея тренинга блогера. В 2021 году автор психологических тренингов с размахом отметила своё 40-летие на Алтае - торжество обошлось Блиновской в более чем 120 млн рублей. Перед днём рождения она попросила подписчиков переслать ей по одному рублю.
Лента новостей
- Башара Асада приговорили к смертной казни в Сирии
- Реально ли зумерам накопить на свою квартиру в Казахстане, ответили в Отбасы банке
- Сүйінші, көрімдік» и цифровое шежіре хотят автоматизировать в Казахстане
- Настоящий квест: в Отбасы банке объяснили, почему так сложно получить у них ипотеку
- Два человека погибли в ДТП с грузовиком на трассе под Астаной
- Минфин открыл новому фонду путь к деньгам Нацфонда
- «Нужно привыкнуть» — вице-министр ИИ ответил на критику нового eGov.kz
- Доллар может вырасти до 512 тенге через год: прогноз финансистов
- Доходы выше нормы: в «Отбасы банке» объяснили отказ в квартире сироте из Павлодара
- Повышение пенсионных порогов не сократило приток средств в Отбасы банк
- Недружелюбный интерфейс? Что говорят казахстанцы о новом дизайне eGov.kz
- Женскую ипотеку «Умай» обещают запустить до конца августа
- Только 5 % одобрения: как ИИ назначает пособия казахстанцам
- Мажилис и сенат исчезают из соцсетей: страницы парламента переименовывают в Курултай
- Аким хочет набережную, жители — воду и тепло: о чем спорят в Темиртау
- Казахстан заработал на легальных майнерах 35 млрд тенге за три года
- За какие платные дороги в Казахстане заплатили больше и меньше всего
- Дети три года учатся в сельском магазине: школу в Алматинской области никак не могут отремонтировать
- Американец объявил голодовку после двух лет поисков сына в Казахстане
- В Казахстане запустили новый eGov: чем он отличается от старого



