Мужчина сбил актюбинку и бросил в тяжёлом состоянии у порога больницы

Жительница Актобе Ирина Ш. погибла в ДТП, но её родственники уверены, что женщину убили, передаёт Orda.kz со ссылкой на diapazon.kz.
Инцидент произошёл в селе Жайсан, куда 1 января Ирина поехала к родителям отметить Новый год. В обед она пошла в гости к соседке и не вернулась домой. Спустя продолжительное время её сестра Елена Лакова заподозрила неладное:
«Соседка сказала, что Ира ушла 20 минут назад. Лишь потом мы узнали, что сестра находится в тяжелом состоянии в Мартукской больнице. Туда ее доставили голую с переломанными рёбрами, тазом и головой»,
рассказывает Лакова.
Как сообщает следствие, женщина встретила возле магазина знакомых. Те предложили её подвезти, и она села в машину. Когда Ирина вышла из авто, водитель начал сдавать назад и сбил её. Он повёз женщину в больницу, но, не заходя вовнутрь здания, оставил её у порога в тяжёлом состоянии.
«Эти парни ей не знакомы, она 18 лет не живет в Жайсане. С чего бы она садилась к ним в машину? Даже если так, то как можно было не заметить днём позади машины человека? Он привёз ее в багажнике, как барана»,
говорит сестра погибшей.
По данным следствия, позже водитель приехал в РУВД и сознался, что сбил Ирину. В ночь с 6 на 7 января она скончалась. По факту смерти провели экспертизу, но результаты пока не известны.
У погибшей остались муж и двое детей 10 и 13 лет. По факту ДТП начато досудебное расследование по статье 345 УК РК — («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами»). Водитель сейчас находится в ИВС.
Ранее в актюбинском суде допросили выжившую в жестокой расправе над семьёй 13-летнюю девочку. Она рассказала, как боролась за жизнь с убийцей матери и брата.
Читайте также:
- Расчленил и выбросил тело в реку: сельчанина признали виновным в убийстве своей подруги
- В Жетысу зарезали депутата районного маслихата
- В Петропавловске мужчину приговорили к 10 годам за убийство жены
Лента новостей
- «Вам здесь не рады»: казахстанец ответил российской певице Мие Бойко за расистскую выходку
- В России дроны атаковали ГПЗ в Оренбурге, на который идёт казахстанский газ
- Китай запустил почти 16 000 дронов и установил новый рекорд Гиннесса
- В суде Астаны рухнул подъёмник: пострадала женщина на коляске
- В элитном ЖК Актау девушка упала с 18 этажа
- Трамп выложил ролик, где обливает протестующих грязью
- Покатушки на электробайках по горам: как не покалечить себя и природу?
- Заводят токал, отказываются от детей: почему личные скандалы не губят казахстанских чиновников
- Пакистан и Афганистан договорились о прекращении огня
- «Нет королям»: в США снова прошли масштабные протесты против политики Трампа
- Туман и ветер: прогноз погоды на 19 октября
- Сильнейшим палуаном Казахстана стал военнослужащий
- Что собираются сделать с рощей Баума, рассказали в акимате Алматы
- Учитель физкультуры в Семее отстранён после избиения ученика
- В самолёте Air China загорелась литиевая батарея, лежавшая в ручной клади
- Эскорт российских Су и турецких F-16: стало известно, как Путин доберётся до Будапешта
- Тысячи тонн казахстанского лука потерялись в России
- Россия разрешила ввозить пшеницу из Казахстана
- Тегеран заявил об утрате правовых оснований для санкций
- Кому выгодны «космические» цены на коммуналку в Казахстане?