Мужчина разгромил школу и залил её кровью в Кокшетау
Скриншот: Яндекс карты
Остановить буйного гражданина смогли уже после того, как он скрылся, сообщает Orda.kz со ссылкой на Nayzakokshe.
23 марта 2025 года в школе № 13 «ЭКОС» находился только один охранник, дети на каникулах. В его смену учебное заведение стало похоже на фильм ужасов.


Около 15:00 неизвестный разбил окно главного корпуса и хотел попасть через него в школу. Идея не увенчалась успехом, мужчина изрезался и окровавленный пошёл в корпус начальных классов. Там он выбил, как пишут в областном управлении образования, закрытую дверь, перепрыгнул через турникет и попал в помещение. Замечания охранника мужчину не смутили.
«Нарушитель направился к столовой на первом этаже, где заметил терминал бесплатного питания. Он вырвал устройство и бросил его в рядом расположенное окно, разбил его на части. Через него злоумышленник покинул здание и скрылся в неизвестном направлении», сообщили в управлении образования Акмолинской области.
Охранник нажал тревожную кнопку, злоумышленника задержали. В полиции подтвердили, что мужчина был под действием наркотиков. Сейчас он в психиатрической больнице села Алексеевка.
Этой весной похожий инцидент, который не причинил вреда детям, произошёл в Карагандинской области. Там мужчина решил оголиться у окон школы, администрация тут же вызвала полицию. Гораздо хуже развернулись события в столице. Подросток, состоящий на учёте в психдиспансера, изрезал в лифте пятилетнего мальчика. Позже выяснилось, что эта была не первая его попытка напасть на ребёнка.
Читайте также:
Лента новостей
- Как крадут деньги у казахстанцев — самые распространённые схемы мошенничества
- Правило прогрева авто снова меняют в Казахстане
- Инфоцыганам готовят стоп: коучей в Казахстане заставят подтверждать квалификацию
- Три человека погибли из-за сильных морозов в ЗКО
- Что грозит водителям за выезд на трассу, перекрытую из-за погоды
- После трагедии в школе суд оставил чиновника без работы в Жамбылской области
- Призёра Олимпиады из Павлодара посадили в тюрьму
- «Кселл» прошёл международную сертификацию по информационной безопасности
- Сбережения казахстанцев взлетели на триллионы
- Рабочий погиб, упав с высоты в Астане
- Граждан Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана освободили из рабства в Мьянме
- Власти Кыргызстана ответили на слухи вокруг концерта Меладзе
- Из-за бурана образовались адские пробки на западе Казахстана
- Казахстан годами не может справиться с инфляцией, аналитики объяснили причины
- Магазины у дома могут скоро исчезнуть. Как государство убивает мелкий бизнес
- «Эффект Долиной»: как купить квартиру и остаться ни с чем — уроки для Казахстана
- Правила оплаты дорог изменятся в Казахстане
- Морозы не отступят: какой будет погода на этой неделе
- Почти две недели отдыха: новогодние праздники хотят продлить в КР
- Известного американского кинорежиссёра и его жену нашли мёртвыми в их доме в Лос-Анджелесе



