Мужчина разгромил школу и залил её кровью в Кокшетау
Скриншот: Яндекс карты
Остановить буйного гражданина смогли уже после того, как он скрылся, сообщает Orda.kz со ссылкой на Nayzakokshe.
23 марта 2025 года в школе № 13 «ЭКОС» находился только один охранник, дети на каникулах. В его смену учебное заведение стало похоже на фильм ужасов.


Около 15:00 неизвестный разбил окно главного корпуса и хотел попасть через него в школу. Идея не увенчалась успехом, мужчина изрезался и окровавленный пошёл в корпус начальных классов. Там он выбил, как пишут в областном управлении образования, закрытую дверь, перепрыгнул через турникет и попал в помещение. Замечания охранника мужчину не смутили.
«Нарушитель направился к столовой на первом этаже, где заметил терминал бесплатного питания. Он вырвал устройство и бросил его в рядом расположенное окно, разбил его на части. Через него злоумышленник покинул здание и скрылся в неизвестном направлении», сообщили в управлении образования Акмолинской области.
Охранник нажал тревожную кнопку, злоумышленника задержали. В полиции подтвердили, что мужчина был под действием наркотиков. Сейчас он в психиатрической больнице села Алексеевка.
Этой весной похожий инцидент, который не причинил вреда детям, произошёл в Карагандинской области. Там мужчина решил оголиться у окон школы, администрация тут же вызвала полицию. Гораздо хуже развернулись события в столице. Подросток, состоящий на учёте в психдиспансера, изрезал в лифте пятилетнего мальчика. Позже выяснилось, что эта была не первая его попытка напасть на ребёнка.
Читайте также:
Лента новостей
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице



