Морозы до минус 35 и осадки: циклон накрывает Казахстан

cover Фото: Orda.kz / Игорь Улитин

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни, сообщает Orda.kz.

Погода в Казахстане резко изменится с завтрашнего дня. Южный циклон смещается на восток и затронет почти всю страну. На юге и юго-востоке ожидаются осадки — дождь, снег, метели, гололёд и порывистый ветер.

На западе, севере и в центре будет холодно, но без осадков. Эти регионы окажутся под влиянием антициклона. В ближайшие дни температуры ночью там опустятся до —20...—35 °C.

«Позже на западе и севере немного потеплеет: ночью до —7...—20 °C, днём до —2...—12 °C. А вот в центре, на востоке и юго-востоке, наоборот, похолодает. Там ночью ожидается до —3...—18 °C, в горных районах —15...—23 °C, днём — от 0 до —7 °C, местами — до —15»,сообщили в «Казгидромете».

Сегодня штормовые предупреждения объявили в 16 регионах страны. Снегопады, туман и метель прогнозировали в Западно-Казахстанской, Кызылординской, Павлодарской, Туркестанской и ещё ряде областей. В Алматы и Шымкенте из-за тумана и гололедицы осложнилась дорожная ситуация.

Читайте также:

Лента новостей

все новости