«Мою маму хотели убить»: в Алматы мужчина избил женщину железной дубинкой

Родственники возмущены тем, что дело завели по «мягкой» статье, сообщает Orda.kz.
В южной столице произошло жестокое нападение на женщину — мужчина избивал её железной дубинкой по голове, рукам и ногам. На своей странице в Instagram дочь пострадавшей Анастасия Борисова рассказала, что нападавший заранее выследил её маму и атаковал в переулке возле дома вечером 5 апреля. Женщина получила более десяти ударов, была госпитализирована с проломленной головой, переломом руки и серьёзными травмами плеча.
«Мою маму хотели убить, её спасли случайные парни, которые работали допоздна на СТО и услышали её крики», заявила Борисова.
Пострадавшей наложили около десяти швов, сейчас она не может ходить и ограничена в движениях.
Дочь потерпевшей обвинила полицию в бездействии и возмутилась квалификацией дела по 108-й статье УК РК («Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью»).
«Очевидно бездействие сотрудников Турксибского РОВД. Прошли сутки с момента преступления, но свидетелей до сих пор не опросили, экспертиза не назначена. Мы даже не знаем, кто ведёт дело. На вопрос в дежурной части, кто следователь, им отвечают: „он сам позвонит“».
В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что расследование ведётся по статье о причинении средней тяжести вреда здоровью. Подозреваемый задержан и помещён в изолятор временного содержания.
«Проводится комплекс следственных мероприятий по установлению других обстоятельств произошедшего», уточнили в полиции.
Ранее мы писали, что в Актау прохожие задержали и избили мужчину, пытавшегося изнасиловать девушку. Нападавшего поместили в СИЗО, дело направлено в суд, однако вопрос о привлечении к ответственности тех, кто его избил, полиция оставила без ответа.
Читайте также:
Лента новостей
- Какие имена и связи старательно прячут в деле «благотворительницы» Перизат Кайрат
- Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам колонии
- Грозы и жара: прогноз погоды на 15 июля
- Решение принято: в Атырауской области построят завод по выпуску бутадиена
- Крупное ДТП в Алматы: пострадали 23 человека
- США введут «очень жёсткие пошлины» против России и её торговых партнёров
- Мошенники звонят казахстанцам от имени КНБ и Агентства по финмониторингу
- «В Жетысае есть вода»: чиновники уверяют, что в Туркестанской области нет предпосылок к сельхозкатастрофе
- Фальшивая вместимость: чиновников в Актобе осудили за коррупцию вокруг частного детсада
- Компанию Илона Маска судят в США из-за упавшего мобильного телефона
- Мошенница из Костаная обманывала туристов, даже находясь под следствием
- Мобилизация, доходы, цифровизация: Минтуризма Казахстана наделили новыми функциями
- Дело ЭКСПО: Талгата Ермегияева отказались выпускать на свободу
- Казахстан будет продавать уран ещё в одну европейскую страну
- Токаев подписал закон об изменениях в системе ОСМС и оплаты медуслуг
- Призовой фонд «Игр будущего-2026» в Казахстане составит 10 млн долларов — если будут спонсоры
- Масштабную реформу госзакупок предлагают в Минэнерго Казахстана
- Памятник вору в законе Лёхе Семипалатинскому поставили в Семее
- Часы казахстанских олигархов за 352 млн тенге выставили на торги
- Хлопок погибает, министр обещал, воды нет: Жетысай на грани сельхозкатастрофы