Министр энергетики ждёт извинений от журналистов
Фото: Orda.kz
Алмасадам Саткалиев в кулуарах правительства заявил, что некоторые СМИ искажают его высказывания и должны перед ним извиниться, сообщает Orda.kz.
Однако о какой именно редакции идёт речь, он не уточнил.
«В СМИ периодически делают ссылку: “Саткалиев сказал, что нет необходимости в проведении референдума (по АЭС — Ред.)”. Я считаю, что это издание должно принести официальные извинения. Потому что я говорил таким образом: в соответствии с законодательством нет необходимости. Но исходя из того, что было волеизъявление народа, есть прямое поручение президента, было принято решение, что мы будем заниматься проведением референдума. Эти постоянные ссылки требуют со стороны редакции журнала и собственников журнала соответствующей реакции. Я считаю, что они должны мне принести извинения и сделать корректирующую информацию», сказал Алмасадам Саткалиев.
Он добавил, что на сегодня «не было ни одного запроса по ускорению проведения референдума». И сейчас идут стандартные процедуры подготовки референдума в соответствии с конституционными законами.
«Ни от общественных объединении, ни от общественников. Поэтому мы работаем в соответствии с законодательством и действующими процедурами. Работа требует выезда во все регионы. Сейчас мы съездили только в четыре региона. Необходимо в каждом из них провести разъяснительную работу с привлечением специалистов с лидерами общественного мнения, региональными местными исполнительными органами власти», добавил он.
Читайте также:
Лента новостей
- Медали есть — льда не хватает? Что происходит с фигурным катанием в Казахстане
- 22 ножевых ранения после ссоры: пенсионера из Атырау отправили в колонию на восемь лет
- Мороз и метели: прогноз погоды на 27 февраля
- Число жертв от взрыва в Щучинске выросло до семи: первые кадры после трагедии
- В России готовят полную блокировку Telegram — названы сроки
- В «Центре плова» в Щучинске взорвался газ — погибли шесть человек
- Зловонную фабрику из области перенесут в Алматы
- Когда закончится война: Зеленский назвал свои сроки
- В Караганде в панельной пятиэтажке рухнула плита в подъезде
- Тренинги личностного роста в Казахстане проверят на манипуляции и давление
- Опасная доставка: мужчина обжёг пищевод, выпив «компот» из кафе в Алматы
- Детали расследования в отношении родственника экс-министра Амалбека Тшанова раскрыли в АФМ
- Минтруда опровергло фейк о новых пособиях
- Большинство нефтяных месторождений Казахстана близко к истощению
- «Прижал мою голову»: учителя в Шымкенте подозревают в приставании к семилетней девочке
- Весёлые барсята попали в кадр в горах Алматы
- Фильм «Соңғы махаббат»: «Ауру» в другой вселенной
- Экстрадицию задержанной в Алматы россиянки Юлии Емельяновой приостановила Генпрокуратура
- По делу об ограблении Halyk Bank в Павлодаре арестовали четырёх россиян
- Производительность труда растёт, но не влияет на зарплаты — Halyk Finance



