Между небом и снегом: как в Алматы проходит чемпионат мира по фристайлу
Фото: Orda.kz
В Алматы проходит международный чемпионат по фристайлу. Корреспондент Orda.kz побывал на соревнованиях. О том, как прошёл третий день турнира, смотрите в фоторепортаже.
В Алматы с 7 по 11 января проходит чемпионат мира по фристайлу среди юниоров. Турнир уже 39 лет проходит ежегодно под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Впервые соревнования состоялись в Казахстане.
В третий день Международного турнира проходили соревнования по командному параллельному могулу. Эта дисциплина лыжного фристайла заключается в спуске на горных лыжах по бугристому склону и выполнении прыжков на трамплинах.




Старший тренер молодёжной сборной Казахстана по могулу Дмитрий Рейхерд говорит о важности чемпионата для юных спортсменов, которые набираются опыта на соревнованиях, чтобы в дальнейшем представлять честь страны.
В соревнованиях участвуют 110 спортсменов из 13 стран, среди которых Германия, США, Южная Корея, Япония, Канада, Китай, Франция, Швейцария, Казахстан.




Дмитрий Рейхерд высоко оценивает подготовку казахстанских спортсменов. В первые два дня соревнований они уже заняли призовые места.
На третий день международного чемпионата команда Казахстана отметилась тремя медалями. Две из них завоевала Анастасия Городко. Она стала золотой и серебряной медалисткой в двух дисциплинах. Юлия Феклистова и Денис Раструба заняли второе место в соревнованиях среди смешанных коллективов.
В пятницу сборная Казахстана завоевала ещё четыре медали. Две из них у Анастасии Городко, золото и серебро в двух дисциплинах. Юлия Феклистова и Денис Раструба стали вторыми в соревнованиях смешанных дуэтов. Динмухаммед Райымкулов завоевал золотую медаль по фристайл-акробатике. Медаль стала исторической, до этого Казахстан никогда не выигрывал в этом виде спорта.
Автор: Дарья Сидорова
Читайте также:
Лента новостей
- На Филиппинах затонул паром, судьба более ста человек неизвестна
- Снегопады и метели: прогноз погоды на 26 января
- В Атырау уровень сероводорода в воздухе превысил норму в 36 раз
- Три машины, четыре смерти: жуткое ДТП в Актюбинской области
- Сапиев раскрыл новые подробности конфликта со своим заместителем
- Отгрузка нефти в штатном режиме: КТК завершил ремонт третьего причального устройства
- Не вывозят, а плавят: в Алматы рассказали, как перерабатывают снег
- Ребёнок получил ожог от удара током в ТРЦ в Кокшетау
- Токаеву откликается трамповский Совет мира? Казахстан Европой не станет. Кадровый голод власти
- Впервые в истории Болгарию возглавила женщина
- Очередная смерть военнослужащего: солдат-срочник выстрелил в себя
- Убийство 19-летнего парня в Рудном: подозреваемых задержали в Кокшетау
- 508 метров без страховки: американец поднялся на Тайбэй-101
- Более 60 жизней унесла непогода в Афганистане
- Дискомбобулятор: Трамп рассказал, как применили секретное оружие при захвате Мадуро
- Военные сборы для школьников вводят в Казахстане
- Массовая драка в Дубае закончилась пожизненными сроками для восьми узбекистанцев
- В Нью-Йорке олень «почти ограбил банк»
- Туман и морозы — прогноз погоды на 25 января
- Депутат предложил закрепить статус брака в Конституции



