Между небом и снегом: как в Алматы проходит чемпионат мира по фристайлу
Фото: Orda.kz
В Алматы проходит международный чемпионат по фристайлу. Корреспондент Orda.kz побывал на соревнованиях. О том, как прошёл третий день турнира, смотрите в фоторепортаже.
В Алматы с 7 по 11 января проходит чемпионат мира по фристайлу среди юниоров. Турнир уже 39 лет проходит ежегодно под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Впервые соревнования состоялись в Казахстане.
В третий день Международного турнира проходили соревнования по командному параллельному могулу. Эта дисциплина лыжного фристайла заключается в спуске на горных лыжах по бугристому склону и выполнении прыжков на трамплинах.




Старший тренер молодёжной сборной Казахстана по могулу Дмитрий Рейхерд говорит о важности чемпионата для юных спортсменов, которые набираются опыта на соревнованиях, чтобы в дальнейшем представлять честь страны.
В соревнованиях участвуют 110 спортсменов из 13 стран, среди которых Германия, США, Южная Корея, Япония, Канада, Китай, Франция, Швейцария, Казахстан.




Дмитрий Рейхерд высоко оценивает подготовку казахстанских спортсменов. В первые два дня соревнований они уже заняли призовые места.
На третий день международного чемпионата команда Казахстана отметилась тремя медалями. Две из них завоевала Анастасия Городко. Она стала золотой и серебряной медалисткой в двух дисциплинах. Юлия Феклистова и Денис Раструба заняли второе место в соревнованиях среди смешанных коллективов.
В пятницу сборная Казахстана завоевала ещё четыре медали. Две из них у Анастасии Городко, золото и серебро в двух дисциплинах. Юлия Феклистова и Денис Раструба стали вторыми в соревнованиях смешанных дуэтов. Динмухаммед Райымкулов завоевал золотую медаль по фристайл-акробатике. Медаль стала исторической, до этого Казахстан никогда не выигрывал в этом виде спорта.
Автор: Дарья Сидорова
Читайте также:
Лента новостей
- Снова пробки? В Алматы перекрывают центральные улицы из-за Наурыза
- Экс-главу МВД, бойца UFC и комика Сабурова заметили на тое в честь сына столичного бизнесмена
- Рахат Турлыханов снова оказался в полиции из-за скандала с супругой в Алматы
- Церемония «Оскара»: величие Пола Томаса Андерсона, не пришедший Шон Пенн и Джордан, обставивший Шаламе
- Бензин вновь подорожал в Казахстане
- Жильё продолжит дорожать, несмотря на замедление спроса — Halyk Finance
- Предварительные результаты голосования по новой Конституции озвучили в ЦИК
- В Алматы будут отключать свет несколько дней подряд
- Казахстанцы своим выбором поддержали масштабные реформы президента — Бектенов
- Полиция предупредила фанатов перед матчем «Кайрат» — «Актобе»
- Казахстанцы за рубежом завершили голосование на референдуме
- Ветер и облачно — прогноз погоды на 16 марта
- В Италии завершились зимние Паралимпийские игры – 2026
- Новый День Конституции и выборы в парламент: заявления Токаева
- Большинство казахстанцев поддержали новую Конституцию — первые данные экзитполов
- В Алматы на нескольких участках большинство голосов отдали за новую Конституцию
- Как прошёл референдум в Казахстане: что говорят наблюдатели
- В Казахстане референдум прошёл спокойно: в Генпрокуратуре и МВД рассказали о ситуации
- Референдум в Казахстане: ЦИК опубликовал предварительные данные о явке
- Новая рабочая неделя в Алматы начнётся с заморозков и закончится теплом



