Метель и морозы до —30: штормовое предупреждение объявили по всей стране
Фото: Pixabay.com
На севере ожидаются морозы до —30, в горных районах сильные осадки, метель и гололёд, сообщает Orda.kz.
Синоптики объявили штормовое предупреждение на 11 февраля сразу в 17 областях, а также в Астане и Шымкенте. Западный циклон принёс с собой осадки, метели, туман, гололёд и резкое похолодание.
По данным «Казгидромета», в большинстве регионов страны ожидаются сильные порывы ветра до 30 метров в секунду и ниже нуля до —30. В северных и центральных областях температура в ночь на 12 февраля может опуститься до —22...—30. В южных регионах прогнозируют —2...—10, в горных районах до —10 градусов.
В Астане синоптики предупреждают о снеге, метели и тумане. Ветер усилится до 23 м/с. В Шымкенте ожидаются дождь и снег, гололёд и порывистый ветер.
На севере и востоке страны обещают сильные осадки и метели. В Петропавловске порывы ветра могут достигать 28 м/с. В Павлодарской, Карагандинской, Акмолинской и Улытауской областях ожидается резкое похолодание до —25...—30.
На юге прогнозируются осадки, туман и гололёд. В Туркестанской, Жамбылской и Алматинской областях синоптики предупреждают о сильном снеге и дожде, особенно в горах. В Мангистау, Актобе, Кызылорде и Костанае ожидается гололёд, метель и ветер до 20 м/с.
Жителей просят учитывать ухудшение погоды и быть осторожными на дорогах. Вчера стало известно, что в Актюбинской области четыре человека погибли в лобовом столкновении легковушки и грузовика на трассе Актобе — Орск. По данным полиции, Opel выехал на встречную полосу и врезался в DAF. Все находившиеся в легковом автомобиле скончались на месте.
Читайте также:
Лента новостей
- Истребители, вертолёты и дети с флажками: Эрдогана встретили в Астане
- Из Астаны в Улан-Батор будут летать самолёты
- Почему дорожает мобильная связь, рассказали в Минцифры
- Санжар Бокаев останется под арестом до 18 июня
- В Уральске полицейского обвиняют в изнасиловании при исполнении
- Настоящий казахстанский кокс: в Карагандинской области построят новый завод
- Водитель синего трактора, устроивший жёсткое ДТП, умер до суда в Павлодарской области
- Топ-менеджмент КТЖ получил больше миллиарда тенге за год
- Трамп прибыл в Пекин вместе с Рубио и невесткой: кого ещё заметили в делегации
- Север гуляет, юг выживает? Как и на что по-разному тратятся казахстанцы
- Иностранца с 120 свёртками мефедрона задержали в Акмолинской области
- 149-е место и пять задержанных журналистов: что происходит со свободой прессы в Казахстане
- Автокредиты стали слабым местом: в Казахстане выявили банки с повышенными рисками
- Беглый зять Масимова, паспорта, терминал и дело «Қазтеміртранса»: что известно об Азамате Капенове
- Сколько воды понадобится для охлаждения первой казахстанской АЭС
- Там всё стабильно: МВД о частых убийствах в Талгаре
- Смертельное ДТП в Кокшетау: водитель избежал колонии, возместив ущерб
- Бизнес РК переплатил почти 500 млн тенге за страхование сотрудников — депутат
- Китайские инвесторы хотят построить угольную электростанцию на 1 ГВт в Костанайской области
- Резонансное убийство семьи в Атырау: экс-супругу подозреваемого тоже проверяют на вменяемость



