Метель и морозы до —30: штормовое предупреждение объявили по всей стране
Фото: Pixabay.com
На севере ожидаются морозы до —30, в горных районах сильные осадки, метель и гололёд, сообщает Orda.kz.
Синоптики объявили штормовое предупреждение на 11 февраля сразу в 17 областях, а также в Астане и Шымкенте. Западный циклон принёс с собой осадки, метели, туман, гололёд и резкое похолодание.
По данным «Казгидромета», в большинстве регионов страны ожидаются сильные порывы ветра до 30 метров в секунду и ниже нуля до —30. В северных и центральных областях температура в ночь на 12 февраля может опуститься до —22...—30. В южных регионах прогнозируют —2...—10, в горных районах до —10 градусов.
В Астане синоптики предупреждают о снеге, метели и тумане. Ветер усилится до 23 м/с. В Шымкенте ожидаются дождь и снег, гололёд и порывистый ветер.
На севере и востоке страны обещают сильные осадки и метели. В Петропавловске порывы ветра могут достигать 28 м/с. В Павлодарской, Карагандинской, Акмолинской и Улытауской областях ожидается резкое похолодание до —25...—30.
На юге прогнозируются осадки, туман и гололёд. В Туркестанской, Жамбылской и Алматинской областях синоптики предупреждают о сильном снеге и дожде, особенно в горах. В Мангистау, Актобе, Кызылорде и Костанае ожидается гололёд, метель и ветер до 20 м/с.
Жителей просят учитывать ухудшение погоды и быть осторожными на дорогах. Вчера стало известно, что в Актюбинской области четыре человека погибли в лобовом столкновении легковушки и грузовика на трассе Актобе — Орск. По данным полиции, Opel выехал на встречную полосу и врезался в DAF. Все находившиеся в легковом автомобиле скончались на месте.
Читайте также:
Лента новостей
- «Хакер из Атырау», расследовавший исчезновение семьи, задержан в Турции
- «Көктөбедегі Көрісу»: алматинцев поздравили с Днём Көрісу звуковые дроны и роботы
- Весенняя борьба с грызунами начинается в Алматы
- 10-летний кутюрье, новая Маншук и видео, которое едва не закончилось смертью. О чём писали соцсети
- Более 10 000 соотечественников вернулись на родину из стран Ближнего Востока
- Шикарно отметили: что не так с банкетом в честь 8 Марта на 36 миллионов в акимате Жетысу
- В Казахстане за три года построили 217 новых школ
- В Астане мужчина напал на фельдшера скорой помощи
- Алматы встречает Наурыз: в городе пройдёт более 200 мероприятий
- Тренировал детей и развивал баскетбол: почему тренеру из Узбекистана запретили въезд в Казахстан?
- Туман и гололёд — прогноз погоды на 14 марта
- Машину угнали прямо из автосалона в Алматинской области
- США меняют правила участия в лотерее грин-карт: что важно знать казахстанцам
- Мужчина избил 13-летнего подростка в бане в Каскелене — видео
- 15 млрд долларов потеряли страны Персидского залива с начала конфликта
- Ученик ранил сверстницу в школе Binom в Атырау
- Мужчину с клинической смертью спасли врачи скорой в Кокшетау
- Почему казахстанцы массово уезжают с юга страны?
- Air Astana потеряла 70 % прибыли
- Казахстанец Ербол Хамитов выиграл золото Паралимпиады-2026



